Религия, вера
Есть ли здесь НЕ христиане, и если есть то почему вы выбрали другую религию? как вы относитесь к языческим верованиям?
Я выбрала славянское язычество, только с некоторыми поправками)))
Alex )))
позвольте узнать, с какими?
Я ещё раньше замечал, что все религии говорят примерно об одном и том же. Потом читал литературу по всяким традициям, и сравнивал. Дзен и адвайта наиболее понравились )
Самый большой недостаток христианства, и особенно православия - это фанатичная нетерпимость ко всем остальным традициям. Если бы этого не было, то христианство было бы намного круче ))
Аллочка правильно говорит. И язычников становится больше день ото дня. , даже здесь. Ночь Сварога закончилась.
Alex )))
ну судя по вашей аватарке, вам нравяться солярные знаки, вы язычник?
..есть, вопрос неуместен
нормально отношусь. это лучше чем христианство. у меня свой путь.
Языческих много, но по сути они все еще хуже христианства, в христианстве даются общие положения, главное что бы человек вел себя хорошо, а там рано или поздно он разовьется, дорожка длинная но все же дорожка, в Буддизме к примеру все иначе, и те основные заповеди в христианстве тут имеют лишь свойство вступления в начало религии, а далее идет сама религия, переделка своего тела духовного, своей души, своего способа мышления, медитации, концентрации, состояния нирваны и тд, это трудно и для многих непостижимо, но это один из кратчайших путей к эволюции духа.
Там не понятия греха, там нет запугивания адом или прислащение раем.
Alex )))
ну почему же хуже? в принципе христианство можно назвать самой кровавой религией. что же касаеться рая или ада, то в аналоги есть влюбой религии втом числе ия зыческой. у тех же славян был Ирий сад. что касаеться отношения к другим религиям, у славян были пожалуй самые лояльные взгляды.
Христианство - самая жестокая религия, вспомните только тринадцать видов наказания из Библии, жестокое убийство 33 царей (Ег. 12:1 - 24), да и вообще весь процесс распространения христианства. А что касается язычников.. . Не даром же волхвы были самыми важными людьми в дохристианской Киевской Руси. Да и вообще - жили же как-то люди, пока не узнали о еврейском боге...
Alex )))
а вот вы как думаете, славянское язычество уничтожено под корень? или все те новые общины, что называют себя Родноверами, действительно продолжают древние традиции?
Язычество- вера славян, наших предков, а христианство- вера евреев. которых гоняли Гитлер и Сталин. я не выбрал ни одну из конфессий, потому что хочу найти себя. и верить в себя непосредственно)