Религия, вера

В чем правда и вымысел славяно-арийской веры?

Да кто ж узнает это теперь. Церковь замела все следы. По теории церкви, до христианства на Руси жили дикари, которые чуть не людоеды были. А как оно было на самом деле, увы уже не узнаем мы.
Илья Митин
Лучший ответ
не существует, тк арийцы, не вера а высшая каста
Правда в том что славяне - потомки арийцев. Вымысел - такой веры не существует.
Почитайте Веды Перуна. Перун там - реальный человек, по-нашему - инопланетянин. Только очень высокоразвитый. Кстати, эту идею - богочеловека, тоже спёрли христиане из Ведизма, как и многое другое.
I Will Never Be Yours
Правда дошла до нас в традициях русского народа. Одно из отличий : Славяно-Арии считали себя потомками богов и не преклонялись пред ними без вины ( похоже на русских? ) , В библии говорится, что сыны божьи высокие, статные, белокурые брали в жёны дочерей Ноевских и получались у них красивые дети ( похоже на белокурых славян?) . А вымысел в том, что Дарвин всех обманул, ну не получится негр от Адамовского предка хоть сколько загарай в Африке, губы, нос, кудряшки. А как объяснить, что у Индейцев не растут бороды и усы, отсутствием бритвы? Это всё что на поверхности лежит, но можете капнуть и глубже. Ищущий да найдёт.
Правда - жизнь славян и ариев. Вымысел - славянские Боги.