Религия, вера

В связи с новым законом, о христианстве стало можно говорить или хорошо, или ничего. Боюсь спросить - оно еще живо?

Реаниматологи пока молчат что то. Невидно их.
А вообще не исключено стоит к поминкам подготовиться . ну и к трауру в стране на всякий случай.
Кабанова Елена
Лучший ответ
Оно еще подает признаки жизни.
Виталий Исаков
My poka v oppozitsii!
Христианством обычно называют все конфессии, которые верят в Христа. Это неверно. Но Вы правы. что вцелом о нем нужно говорить, как о покойниках.... Скоро останетося только одна истинная религия.
Оксана Каменева Стесняюсь спросить, СИ что ли?
Христианство не умерло! Оно просто так пахнет.
Юля Евсютина
Это для верующих, для них и раньше так было, атеистам можно говорить что угодно, и вообще мне преступной власти, преступные законы указы, фиолетовы.
Лида Тумакова
Живо
Katya Katya
Живо. И не надейтесь. Хотя светские власти почти сотню лет стараются его уничтожить. Данный закон - отличное этому подтверждение.
Юлия Ярец
Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. . Это путь ПОЗНАНИЯ, а не веры! Они изначально МЁРТВЫЕ для Творца!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость?? ? и др. вопр.)
Оно таки зомби.
Vuqar Misrikhanov Ну и рожа .
Zakon rabotaet protiv patriarha!
Sayat Ospanov
Можно говорить о любой религии то, что тебе хочется. Конституцию еще никто не отменял.
Стас Сучков
Кабанова Елена Вот примерно так сказал про Конституцию один человек в суде( сам присутствовал). Его просто попросили отвечать на поставленные вопросы и не отвлекать суд.