Религия, вера

Почему русские приняли еврейскую религию и почитают ее как свою?

Евреи- это была не национальность, а нечно другое . Первым евреем назван Авраам за то, что перешел (авар- от глагола лаавор) в место, указанное Богом, а от него Бог произвел народ для служения священниками.
Станислав Айфалов
Лучший ответ
Истина не имеет национальности.
Натали Весна
Надежда Дронова вообще-то каждая религия предлагает свою истину!
вы про неозычество ???забыли ...что русские и кем были их деды и прадеды.
Огнем и мечем крестили..
Елена Зорина
Деяния 10:34—35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Luda Vasileva
Для того, чтобы захватить экономику другой страны, США, внедряет в её экономику свою валюту - доллар. Это называется - валютная интервеция. То же самое произошло, с Русью, она подверглась идеологической, религиозной интервеции и проиграла.
Никита Брат
не все её приняли да и большинство-то с трудом.
Это как из эльфов орков делали во Властелине кольца.
Религия она как путин никто не выбирал никто не приглашал никто не звал оно само пришло и воду мутит.
Это не еврейская религия, а греческая.
У евреев она совсем другая.
В Вас говорит пещерный антисемитизм.
Анна Маштакова Не обращайте внимания.
просто у некоторых привычка винить в своих проблемах людей, которые тут не при чем))
Они не исправятся.
Иудаизм конечно критиковать можно, как и другие религии, но по моему у них антисемитский баттхерт, нежели критика религии))
Советский наркомат с Лениным на 98 процентов еврей, так что и атеистами управляют Еврей.
Инна Буглак
Потому, что она единственно правильная. У Истины вообще нет национальности.
Богоизбранный народ передал мудрость народу Богоносному.
Елена Зорина ))))А спасутся 144 тыс евреев -девственников...а богоносы останутся с носом!))
Владимир Шестаков евреи не Богоизбранный народ , а Богом созданный народ ,как и остольные народы ,
Но то что Бог сперва открылся народу израиля - факт , и Богопочитание и Откровение сперва было у евреев . согласен!!
Князь Володька притащил веру на Русь ...из за бабы.
также из за бабы вера пришла в Англию.. .
все гораздо прозаичнее, товарищ.
Почему еврейскую? Ваша родня эллинская Вам принесла Свет Истины, а то бегали дикарями вдоль речки вонючки, а тут смогли устроить геноцид коренным народам и присвоить чужие земли, уничтожить миллионы аборигенов, разве без христианства Вы такое могли сделать?
Так, что радуйтесь!! ! А быть рабами евреев для Вас это в самый раз.
Александр Сергеевич Ну прямо по-гундяевски!
А какой национальности были наши предки - Адам и Ева, от которых мы произошли?