Что "принимал", не сказано. Что приносили - есть такое.
Одна дочь Иеффая чего стоит...
Религия, вера
Кроме животных, принимал ли библейский Бог человеческие жертвы? что об этом говорится в Библии?
Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Нет, Бог принимал и принимает лишь наше время и силы которые мы можем потратить не него. И то, если делаем это добровольно. Человеческие жертвы приносили языческие народы, которые жили по соседству, это была одна из причин, почему Бог запрещал родниться с ними.
Лилия Кожекаева
Судей 11:
29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.
30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;
33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.
34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему
См. жертва Авраама.
_*любимчик _Девочек*_
Богу Иегове жертвы в виде людей не нужны, да они и не нужны в виде животных как говориться в Библии:"Жертвы и приношения ты не захотел;
Ты открыл мне уши.Всесожжения и приношения за грех ты не просил,
И потому я сказал: «Вот, я пришёл."(Псалом 40:6,7). Раньше израильтяни приносили жертвы за грехи в виде животных. Иисус отдал свою жизнь один раз, для искупления всего человечества, кто проявляет в него веру:"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."(Иоанна 3:16). А дочь Иеффая была отдана для служения Богу при храме, жертва заключалась в том что она давала обед безбрачия, и не могла иметь семью.
Хотелось ему укакакошить сыночка одного пастуха, да потом передумал .
Лилия Кожекаева
Мож у Аврамки белочка приключилась?..
_*любимчик _Девочек*_
Богу Иегове жертвы в виде людей не нужны, да они и не нужны в виде животных как говориться в Библии: "Жертвы и приношения ты не захотел;
Ты открыл мне уши. Всесожжения и приношения за грех ты не просил,
И потому я сказал: «Вот, я пришёл. "(Псалом 40:6,7). Раньше израильтяни приносили жертвы за грехи в виде животных. Иисус отдал свою жизнь один раз, для искупления всего человечества, кто проявляет в него веру: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3:16). А дочь Иеффая была отдана для служения Богу при храме, жертва заключалась в том что она давала обед безбрачия, и не могла иметь семью.
Лилия Кожекаева
То-то, я погляжу, жертвы библейскому божку не нужны,
особливо универсальный козёл отпущения (Иисус) :-)