Религия, вера

Иисус называет идолопоклонников (псами) Откровение 22:15 как относитесь к этому весьма грозному предупреждению.

Javlonbek Bek
сам он пес смердячий
вот так и отношусь
Роман Лобода
Лучший ответ
Это говорит о нетерпимости и надменности человеческой природы Иисуса или же того, кто приписал эти слова Иисусу.
Funny Chelove©Hik
Сейчас бы его посадить бы за эти слова... Года на два.
Но нет его-улетел на небо.
Mekan Raimow
Не идолопоклонников лишь "псами" называл Иисус, а всех тех, кто не соблюдает Божественные Заповеди, потому не допущен в Его Царство, т. е. Тонкий Божественный План высокой энергочастоты, потому что их дух не сможет вознестись в этот Мир Бога, как выгоняли за городские ворота бродячих псов и тех, кто не был его гражданами или их званными гостями. . Это не предупреждение, а констатация факта. Каждый дух способен на существование лишь на себе подобном уровне сознания. И выше, чем развился, не поднимется. Отсюда и энергопотенциал иной, и способности проявления, и ответственность иная, чем на божественной волне. Тому, кто намерен достичь чистоты сознания и Вознесения, важно верить Господу и следовать Его Законам Единства и Любви к Богу и Миру и соблюдать чистоту помыслов. Такой верой и спасется, т. е. сможет вернуться к своему Истоку Жизни.
Смеюсь гы-гы-гы..
Артур Сабиров
Поклоняться идолам грех. Зная о Боге живом отвергать Бога и не смириться и не покаяться путь в погибель.
Отк 22:15 " А вне -псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду".
"Псами " ,"волками " называются враги в среде христианства. Волки в овечьей одежде.
А идолослужитель есть поклонник идола.
Emil Kawkasez
Галина Шестакова Где это ваш живой бох живет?Ну ка преъьявие этот предмет спора!
Нас Бог миловал быть идолопоклонниками "Сторожевой Башни! "
Плевать им на Иисуса, всё равно будут молиться иконам и крестам.
Полина Князь
Евгений Мунтян Что Вы знаете о том, что творится в душах других людей и кому они молятся, и что есть Икона и Православный крест, если обобщаете других по своему уровню сознания, друг мой? " Не плевать". Итак вся Мать Земля заплевана. Молятся через иконы Богу и Свету, проявленному через Богородицу и святых личностей. Крест- символ веры в Господа- утверждение в Его пути развития, и символ Жизни. Этот атрибут использовался т.о. еще до рождества Христова и не утратил своей силы до сих пор, потому что он и есть то, что собой олицетворяет- вечную жизнь- гармонии Земли и Небес, Тела и духа, а также- предназначение, выбранный Путь.
Идолы это привязанность человека к определенному предмету. Как привязан пес .
мне вот не понятно почему считается что Христос оскорбил "псами" язычников ?
разве собака это нечистое животное в торе? нет.
Напротив - пес - храброе, верное животное, доброе к "своим" и злое к чужим.. .
могут и растерзать :-)

к откровению отношусь как к байке причем довольно неинтересной.. .
исследовал некогда довольно близко этот вопрос - оказалось что откровение написано не апостолом а неким агностиком по имени Иоанн - и вся эта писанина лишь плод его агностического воображения ...которое церковь приняла в канон дабы лучше управлять верунами внушая им страх будущего книгой откровения, чтобы иметь власть над ними и тянуть из несчастных деньги...
Иеремии 10:5
Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить.
Их носят, потому что они не могут ступить и шага.
Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут :-)

А вот над энтим не мешало ба и задуматься (РПЦ-шникам в перваю очиридь) :

2-ое Петра 2:22
пёс возвращается на сваю блювотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи.