Религия, вера

С точки зрения Бога - это и есть проявление любви?

И Он, воз­ведя очи Свои на уче­ников Сво­их, говорил: Блажен­ны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
Блажен­ны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блажен­ны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
Блажен­ны вы, когда воз­ненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут по­носить, и про­несут имя ваше, как бес­чест­ное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и воз­веселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так по­ступали с про­роками отцы их.
Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже по­лучили свое утеше­ние.
Горе вам, пре­сыщен­ные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и воз­рыдаете.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так по­ступали с лжепророками отцы их.
Но вам, слуша­ю­щим, говорю: люби́те врагов ваших, бла­го­творите не­на­видящим вас,
благо­словляйте про­клина­ю­щих вас и молитесь за обижа­ю­щих вас.
Ударив­шему тебя по щеке подставь и другую, и отнима­ю­щему у тебя верхнюю одежду не пре­пят­с­т­ву­й взять и рубашку.
Всякому, про­сящему у тебя, давай, и от взяв­шего твое не требуй назад.
И кáк хотите, чтобы с вами по­ступали люди, тáк и вы по­ступайте с ними.
И если любите любящих вас, какая вам за то бла­го­дарность? ибо и грешники любящих их любят.
И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то бла­го­дарность? ибо и грешники тó же делают.
И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь по­лучить обратно, какая вам за то бла­го­дарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы по­лучить обратно столько же.
Но вы люби́те врагов ваших, и бла­го­творите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к небла­го­дарным и злым.
Итак, будьте мило­серды, как и Отец ваш мило­серд.
Не суди́те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; про­щайте, и про­щены будете;
давайте, и даст­ся вам: мерою доброю, утрясен­ною, нагнетен­ною и пере­полнен­ною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерит­ся и вам. (Луки 6:20-38)
В Луки 6:38 Иисус сослался не только на материальные дары. Он не призывал Своих учеников к образу действия, который довел бы их до нищеты. Вместо этого Он направлял их на путь, который давал бы им чувство духовного удовлетворения.

Какой же чудесный дар дал Иегова, Глава всего творения, Своим Свидетелям в эти последние дни! Он доверил нам благую весть о Своем Царстве. У нас есть великое преимущество быть возвещателями воздвигнутого Царства Бога в руках Его правящего Сына, Иисуса Христа (Матфея 24:14. Выступать Свидетелями всевышнего Бога является несравненным даром, и лучшая возможность подражать Богу в дарении состоит в готовности говорить с другими о благой вести, прежде чем настанет конец этой злой системы вещей.
**
****aneka ****
Лучший ответ
нет, новый закон о защите жертв религии и мракобесия - вот проявление любви
Общество, живущее по таким правилам, вымрет за два поколения.
Я бы с сомнениями относился к евангелию от Луки, потому что он лично не был знаком с Иисусом, не жил даже рядом и слышал об мессии только от вторых или третьих уст. И как водится что то не так понял или написал отсебятину.
И если читать внимательно твою выдержку, то поймешь что это простое раболепие. Т. е. призыв к абсолютному рабству. Это было выгодно только римским правителям, которые приняли христанство за свою веру
Женя З
что именно из этого? то, что говорится в этой главе есть великая мудрость, мудрость сдачи и гармонии. Любовь это сам Бог.
Kaya Den?zc?
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:1—8)
Алексей Марков
Наверно
Бог - Есть любовь.