Религия, вера
Если в вашей семье эгоист, которому плевать на семью? Что велит Бог?
Бог велит валить от него и полюбить себя!
Где-то после слова "если" должно быть слово "то", иначе фраза незакончена и не имеет смысла.
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"
После принятия закона о защите чувств верующих в России земля стала плоской, а ракеты теперь разбиваются о небесную твердь.
У меня Отец пил пока не помер. Они все (родственники) члены РПЦ.
"И враги вам домашние ваши" Матф 10:36
"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. " (1Тимофею 5:8)
Смотря кто ты в семье?
Подстроить ему ситуацию, когда ему не захочется плевать.
Библия рисует реалистичную картину супружеской жизни. Из нее видно, что брак — это труд, поскольку «женатый беспокоится о мирском, как получить одобрение жены» и «замужняя беспокоится о мирском, как получить одобрение мужа» (1 Коринфянам 7:33, 34). К сожалению, даже тот, кто обычно уступает своему супругу, не всегда замечает, что беспокоит его любимого человека, либо недооценивает те жертвы, на какие тот идет. Если муж и жена не научатся по-настоящему дорожить друг другом, их брак создаст им еще больше «трудностей в жизни» , чем обычно (1 Коринфянам 7:28).
Напиши на листке бумаги следующие пять пунктов: деньги, работа, брак, отдых, друзья. Затем пронумеруй каждый пункт по степени важности для твоего супруга. Попроси его сделать то же самое и потом обменяйтесь листками. Если твой супруг считает, что ты не уделяешь достаточно времени и внимания вашим отношениям в браке, обсудите, что можно изменить, чтобы укрепить ваши узы. Спроси себя: «Как я могу проявлять больший интерес к тому, что важно для моего спутника жизни? »
Неа, в таком случае обращаюсь к Великому говорящему пню.
Реально наставляет на путь истинный.
Быть снисходительным
Он может не эгоист а просто эгоцентрик... тогда ему самому помощь нужна, а не у бога чего там искать... эгоцентриков часто за эгоистов принимают...
Бог велит делать свое дело. Ну и равноправие в ведении хозяйства и добывания финансов еще никто не отменял. Свобода - она в голове, а в семье все же равенство и дружба рулят. Это касается всех, кроме мужа. Если глава семьи думает не о семье - пусть выйдет погулять с вещами. Кукушата среднего возраста для семьи не полезны.
Ничё не велит .. Надо рассматривать конкретную ситтуацию ..