Религия, вера

А 4какое чудо Бог сотворил в вашей жизни, после которого вы перестали сомневаться в его (Бога) существовании?

Если можено, то расскажите о конкретном случае, а не в общих абстрактных понятиях
Не хочу вешать ярлыков, но судя по вопросу, Вы склоняетесь к протестантизму.. . Потому, что по православному учению, перестать сомневаться в бытие Бога - не самое главное. Чего толку, если человек, врезавшись лбом в столб, осознал, что столб есть?
Необходимо еще и поверить Богу, так как Дела Его чудны, а Учение странно. А потом изменить свое сознание: отношение к миру, себе и вселенной. Вера без дел мертва, поэтому не Бог творит чудеса, а человек, Богом меняющий себя становится чудом.. .
А чудеса нужны маловерцам и дикарям...
Андрей Зубарев
Лучший ответ
Сорока Спасибо за Ваш ответ. Полностью разделяю Ваше мнение.
Руслан Смолярчук Похоже очень много на ответах собралось язычников и куча атеистов и нехристей ненавидящих православие, впрочем, как всегда на этом проекте.
Светлана Пшеничная Нестандартно конечно , но рациональное зерно есть
Скажу только такое было, рассказывать не хотелось-бы, слишком личное.
А я и до сотворения чуда в Боге не сомневался ...
Ванёк Чертов
Наталья Андреева вот здорово, молодец)
Мне достаточно того, какие чудеса были совершены в прошлом, для предков. Б-г не должен каждому человеку в его жизни делать специально для него чудо, чтобы этот человек не сомневался в его существовании. Обычно, человек приходит к вере в Б-га не из-за чего-то сверхъестественного в его жизни, а от вполне обыденного - от неожиданного блага или от неожиданного горя: человек начинает думать и искать ответ на вопрос, откуда такое. Есть категория людей, что верит "от ума", т. е. оценивая совокупность знаний, событий, что называется "от удивления ума".Для многих "Б-г" это самоя логичное объяснение на все загадки и нелогичности. Лично я просто стал читать Ветхий Завет, чтобы понять, что в нём такого, что все классики на него ссылаются, его сюжеты изображают. Потом стал сравнивать прочитанное с тем, что вижу в жизни, - так и поверил.
Alexey Dedkoff Вероятно вы увидели в жизни говорящего осла. Или что то на вроде этого.
Господь - Пастырь мой.. . Помогает всегда, когда я не ленюсь молиться.. .
Подарил мне второго мужа и замечательного отца для моего сироты-сына.
Я этого мужа вымолила в церкви, перед иконами. .
А я- не красавица, не богата, не замечательная хозяйка и не замечательного характера.. .
Второе существенное чудо - моему упрямому сыну по состоянию здр\оровья прыгать с парашютом было нельзя. Он подделал документы и прыгал.. . Я весь этот день провела в церкви. Упрямец приземлился, в обморок в воздухе не впал И сказал, что больше прыгать не будет, хотя за ним И летел инструктор, который его
страховал.. .
Да много всего. Каждый день...
Анна Проничева
Екатерина Воронова Во что верите, то и будет. Или: по вере вашей дано вам будет.
Я встретился с Ним. С Ангелами, с дьяволом. ) Был в коридоре смерти, в прошлом и будущем. В Астральных библиотеках.)
Хаким Уралов Спасибо Вам за лаконичность и подробность!Объясните пож.что это за библиотеки.Я не понял.Заранее благодарен.
Марат Анапьянов Офигеть! Везет же некоторым... Хотя психиатр сказал бы, что это образный бред на фоне галлюцинаций,онейроид. Но я не психPOST /doit HTTP
Вадим Белов А что вы перед этим нюхнули?Вот это торкнуло!Вот это да!
Бог не факир, чтобы
чудеса показывать.
А то, что он есть, я
после клинической
смерти не сколько не
сомневаюсь.
Sergio Sergio
Согласна с vladimir sekret .Каждый должен приобрести свой собственный опыт .
Ира Данченко
Боюсь, после всех "чудес", какие были в моей жизни, я окончательно уверился в одном: бога всё-таки нет!
Вадим Белов Помимо Бога,на Земле действует и дьявол,даже через людей.В Библии написано;"Весь мир лежит во зле".Вы столкнулись с делами дьявола в своей жизни и утверждаете,что Бога нет.Сходите лучше в церковь да помолитесь.
Екатерина Воронова Вы утверждаете, что есть только тьма, а Света нет? Откуда же вы знаете, что это тьма? Все в сравнении познается.
Он дал мне мужа, а через него и общение с его родителями спасение!
Люди когда же вы поймете что все наше существование подчинено простым принципам-верить, любить, созидать, надеяться и никому не вредить! Для многих проше и понятно верить когда есть предмет (идол) или кто то (Бог). но от этого вера не меняется. Пусть каждый называет ЕГО как хочет. Но ЭТО есть. Люди хотят и ищут доказательств его существования. Но на нашей шкале жизни градация очень маленькая (дни, годы) а у НЕГО большая (века) Мы хотим награды или наказания тотчас после деяния. Но поверьте, воздается по поступкам и помыслам не сразу, и не обязательно только вам. Ведь есть же еще близкие и родные нам люди. Я раньше был молод и не верил, но с возрастом (на рельных фактах) убедился что это непререкаемый закон жизни. Посмотрите повнимательнее вокруг, проследите жизнь нескольких поколений и сами убедитесь как дети и внуки получают или теряют за деяния своих предков. Ведь большинство людей сталкивались с таким фактом-нам кажется что уже все кончено и надежды нет и вдруг что то происходит (не это ли чудо) и вот оно ДОЛГОЖДАННОЕ.
Вадим Белов В отношении детей и внуков я с вами не согласна:с каждого спросится индивидуально лично за его жизнь и поступки!Бог даёт жизнь не для того чтобы спрашивать за деяния предков.Люди бы давно вымерли,если бы грехи предыдущих поколений накапливались в следующих.Просто некоторые дети идут по стопам родителей,и получают всё то же самое.Ничего сверхъестественного.
Екатерина Плетнева ПО моему даже в библии написано,что семь поколений после тебя отвечают за твои деяния.Трудно верится,но это так.
у меня погиб муж (разбился на машине) .
дочка растет без отца
Никогда и не сомневался.
Самое большое чудо - то, что Он сделал во мне. Я не могу больше делать то, что раньше делала с такой легкостью, без всякого угрызения совести. Теперь когда дело немного близко даже к таким вещам подходит мне становиться дурно. НЕ МОГУ больше. Вот это чудо. Когда я обижена кем-то до смерти и кажеться, что никогда не смогу простить этого человека, я читаю Слово, или общаюсь с Богом и верующими и обида исчезает в тот же день. Такую сильную человек сам по себе не может простить так быстро. Если б я примеры привела, было б яснее, но не хочу раскрывать ничего что уже очищенно. Вот это тоже чудо.
почему то я всегда знал что Бог есть и мне не нужны чудеса от Него чтобыя поверил.... прсто я это знаю.
Nozir Edgori
Екатерина Воронова Вы счастливый человек!
Наше рождение это уже является чудом Господа. Разве этого недостаточно? Не будь его воля, то никто и не родится и не умрет (всего лишь покинет этот мир, чтобы перейти в иной)
Мы внего верим, а он нас подводит.. . Плачешь, просишь у него заветный кукольный домик, а он молчит. С этого момента мы теряем веру в сверхестественное, Бога, и Деда Мороза : (((
Asem Serikbaeva
Вадим Белов Надо уже повзрослеть,и думать не о домиках с дедом морозом,а почитать Библию на досуге.