Религия, вера

Почему материальное можно назвать никчемным идолом, особенно по сравнению с Богом?

Саня Noname
Потому что идолы не умеют говорить, видеть, слышать и обонять. Если человек отдает себя во власть материального, он становится сам идолом.
Liliya Qazanli
Лучший ответ
Потому, что ваш божок - никчёмный идол, а материальное вокруг.
Неназываемый. Бог-Отец содержит всякое имя, а имя его собственное - тайное (самоназвание) , не знает никто из людей. Если воспроизвести чистую вибрацию Его Имени в этом мире, то он сгорит. Идолопоклонство - признание отдельных частей Вездесущего Бога, - первостепенными. (как материальные, так и идеологические) .
Свидетели Иеговы - не христиане, они проповедуют сотворённого Бога, а не пришедшего во плоти. Христос у них-земное воплощение архангела, Михаила или Гавриила, в верхах у них, об этом спорят. Имя Бога по русски и неполно - Торжество Жизни. А Саваоф, Иегова, Яхве.. , все известные имена - только грани Имени Неназываемого, для конкретной группы людей. А в общем, ты сказал небо - ты назвал часть имени Бога, сказал земля - назвал часть имени Бога. Лист, птица, дом, ведро, щётка - всё это части имени Бога. И вся наша вселенная, весь эон, равно как и другие миры, - части имени Бога. Музыка Небесной Гармонии породила свет материю и всё сущее. Даже сумма диссонансов делает её еще прекрасней.. .
Весь видимый мир, явление временное в жизни человека, также временно живущего... а Бог -Есть! Есть всегда, и выбирая Его человек становится вечным....
Gulmira Bozhkenova
Татьяна Саенко Помедленнее, я записываю вашу дурь!
Потому что ты продала квартиру и деньги раздала нищим, а сама ушла жить в лес и питаться корешками и молодыми побегами.
Информация получена по духовным каналам:
1. "Всё материальное - это живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, которую Дух Истины Сам Себе поставил барьером, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной энергетики".
2. Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное, подлежащее суду Божьяму. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. А т. к. всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!! "
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
Вы плюёте в тарелку из которой едите. Кстати жизнь материальна. Не охаивайте то чем пользуетесь
Катя Руппель