Религия, вера
Из чего видно, что Бог прекрасно понимает человеческую натуру?
В слове Бога Библии говорится что мы созданы Богом (Откровение 4:11), по эпому логично то .что он хорошо знает нашу человеческую натуру, как человек сделавший телевизор или ракету тоже хорошо знает из чего он это сделал".Потому что он хорошо знает наш состав, помнит что мы прах" (Псалом 103:14)
Из ваших галлюцинаций...:))
Из окна, Ларисочка.
И обоняв эти воскурения
Воскликнул бог: "не буду больше насылать
потоп - ибо все ваши прегрешения -
от юности сердца вашего"
потоп - ибо все ваши прегрешения -
от юности сердца вашего"
1. Бог сам нас сотворил.
2. Он был в Теле Человека.
Я так скажу. По моим наблюдениям Бог - это энергия. Улавливаете суть? И если мы правильно используем эту энергию то получаем все, что желаем, естественно прибегать необходимо к работе с сознанием, чтобы "прося помощи у Бога" достичь чего-то. Эта энергия есть в каждом из нас и если человек верит во, что-то то оно конечно же будет проявляться ведь мысли материальны. Но это уже психология. Таким образом я делаю вывод, что в зависимости от отношения к самим себе мы видим, как Бог нас любит или же понимает человеческую натуру. Полюбите себя (без извращений) и тогда мир полюбит вас.
Он Сам был человеком и умер на кресте, тем самым, победив и смерть и грех.
Лариса Вы не задовались вопросом-Почему Бог однажды уничтожил через потоп человечество, а заодно, что очень странно, и остальной животный мир Земли. Но самое страшное то, что это деяние не признаётся не то что грехом. преступлением. а даже ошибкой Выходит неподсудность, а у Бога по Вашему это не оспаримый факт, влечёт за собой развязанность в любых действиях даже в насилии что и было продемонстрированно через Потоп, Иисуса Навина, Моисея уничтожавшие целые народности вместе с детьми, женщинами и стариками? Не желаю быть пластилином в руках Бога