Религия, вера
может ли наступить творческий кризис от того, что всегда писала перьевой ручкой, но последние 2 дня пользуюсь шариковой?
Очень даже может быть, что весь мировой кризис грянул из-за того, что кто-то из политиков перьевую ручку на шариковую поменял.. . =))
Конечно может. Стихи лучше писать гусиным пером поглаживая ухо для вдохновения.
Верните Шарику его перо.
творческого кризиса нет. есть отсутствие вдохновения. а оно эфемерно. сегодня нет - завтра нахлынет. при чем тут ручки? хоть карандашом пишите
езжай в деревню -
лучче в Болдино -
и ощипай там всех гусей
не исключено прославишься
лучче в Болдино -
и ощипай там всех гусей
не исключено прославишься
Владимир Федоренко
Да ладно! Шахматово ближе и гуси там жирнее (\)))
исчезнет пафос.
Пиши на компе. Так удобнее править тексты.
Если для себя пишешь, то можно и ручкой, но на компе быстрее набирается текст.
Геннадий Амбросенко
удобнее, не спорю. а диктофон еще и носить с собой можно - маленькое, запоминает и прочее. но лично я не могу СОЧИНЯТЬ ни на компе, ни через диктофон - мозги как застывают. только ручкой (карандашом - не суть важно) на бумаге. на компе только правлю тексты
А если писать в шапочке из фольги, то это прибавит в два раза больше творческой силы. = )
Может, если ты творческая личность. Лично я пишу обыкновенными ручками обыденные накладные и Паркером по настроению. На форуме владельцев Паркера встречал личностей, кои пишут одним из 5 - и видов Паркеров ( шариковые, перьевые, тонкое письмо / пошире и т. п. ), в зависимости от настроения. Это уж совсем ушедщие в поднебесье товарисчи, их не понимаю
Не должен. Даже наоборот. Никакой эстетики в клавиатуре.
С тех пор, как ее придумали, хорошая литература умерла, как и культура (судя по троллям) .
Даже электронная книга выглядит мертвой, по сравнению с настоящей, от которой пахнет старым деревом (особенно от старых книг)
Данте, Шекспир, Гете, Вольтер и другие не знали, что такое клавиатура, но их труды больше ценятся, чем труды современных коммерческих писак) )
Да. Бог покарает раком прямой кишки.