Религия, вера
Что первично Вера или Религия?
Вера. Религия, её производная.
страх. .
:)
..смерти и того о чем нет знаний
:)
..смерти и того о чем нет знаний
Вера, религия может быть разной
Первично бытие, затем знание-философия, оттуда и религия
Вера начинаетсчя с того что появляется предмет обожания в который необходимо верить а появиться он может ттолько благодаря религии!) Так что напрасный труд одно от другого разнести!))
Это взаимосвязанные понятия, одно без другого не бывает.
Ваше отношение к ним.
Из Веры вытекает Религия и утекает во Мрак Ума! Вера должна стоять на Истине, тогда это Истинная Вера! Вера- это чувство! Вера живет в Душе человека в сердце! Людей умышленно отучили слушать свою Веру, слушать сердца! Сердца запечатывают таблетками, прививками с рождения!
Если Вы имеете в виду не престо слово «вера» , которое может быть применимо и в различных случаях, так верить можно в хороший урожай, верность супругов успех и т. д.
Если Вы имеете в виду именно веру в сверхъестественное, то она практически неразрывно связана с религией, ведь именно религия даёт путь к вере, то есть объясняет во что верить, а иначе это будет суеверие.
Религия - это форма поклонения Богу, регламентирующая взаимоотношения с Ним. .
Вера - уверенность в существовании невидимого.
А теперь ответ на Ваш вопрос :Адаму и Еве не нужно было верить в Бога, они с Ним разговаривали, Он учил их. Давал им советы и ЗАКОН ("не есть с дерева познания добра и зла") . По-этому можно сказать, что первична ЧИСТАЯ РЕЛИГИЯ, а потом, когда чистая религия была утрачена (из-за непослушания Адама и Евы) , появилась вера в то, что человек восстановит взаимоотношения с Богом, которые были в НАЧАЛЕ.
К ПРИМЕРУ, ВЕРНЫМ АНГЕЛАМ НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ В БОГА, ОНИ ЕГО ВИДЯТ. НО РЕЛИГИЯ (ФОРМА ПОКЛОНЕНИЯ) У НИХ ЕСТЬ.
Что было в Эдемском саду? Религии не было это факт ни христианства, ни какой другой. И вера Адаму зачем он с Иеговой общался и знал что он есть.