Религия, вера

Если человек не происходил от австралопитека, почему 98,5% генома у нас совпадают с геномом шимпанзе?

Для христиан не обезьяна - общий предок, а глина.
#P
#stik Pro
Лучший ответ
У "нас" - это у атеистов. Никто не спорит. Геном атеиста на 98,5% совпадает с геномом шимпанзе. Это настолько очевидно, что даже ребёнку понятно.
Александр Мартынов а вы существо с другой планеты чтоли?
Австралопитек, травояден, он не выдержал, конкуренции со схожей формой, приматов, но всеядных.
Артём Волобуев
Кровь человека от крови обезьяны любой лаборант сможет отличить, хотя сходство тоже сильное-и та и та красная.
Кровь-самый главный носитель информации-существенно отличается.
Kesha Rose Sebert | Bd
Александр Мартынов Биохимические показатели человека и большинства приматов чрезвычайно сходны, что вполне естественно, учитывая сказанное выше о генетическом родстве. Общеизвестен факт единства групп крови у человека и других обезьян, в том числе, конечно, и шимпанзе. Еще в начале XX-го века был проведен успешный опыт по переливанию человеческой крови шимпанзе, а позже, в 30-е годы - кровь шимпанзе также успешно была перелита человеку.
http://antropogenez.ru/zveno-single/26/
Вопрос в том, что из себя представляет этот корень. Если всё наоборот, и это обезъяна произошла от человека, то у нас так же будет общий предок.
Александр Мартынов Но мы не находим в геологических слоях древних кролика. Если бы мы находили современных людей и кроликов,это перечеркнуло бы эволюцию канешно.
Потому что у человека и шимпанзе один общий предок.
Вам не стыдно свою маму забывать? От кого вы произошли?
Артём Волобуев Неужели мама бог?
Александр Мартынов вам не стыдно хуйню нести,взрослый мужик вроде))
Потому, что и геном червя дождевого так же идентичен с человеческим на 96%... ) и это не говорит об отсутствии Бога.
Это говорит о том, что плоть (тело) - это только сочетание первых 5 элементов из которых состоит вся вселенная - земля, вода, огонь, воздух которым мы дышим и эфир (пространство) в котором всё существует.
А появились эти элементы из трансцендентного слога (вибрации) ОМ.
Который издал кто? Бог творец.. .
Вас в науке не хватает, вы тут же выдвинете теорию, что раз пирамиды в Америке и Африке схожи, значит их строили одни и те же люди.
))))
Александр Мартынов не одни и те же..но сходство есть--их строили тоже люди))
Пред тем тела их покрывала ороговевшая кожа, но как только ослушались приказа ороговевшая кожа спала с них, и стали они обнажёнными и устыдились.
Это цитата с так называемой священной книги, изгнания Адама и его самки из веретепа под названием Рай.
Golovko Vitaliy