Религия, вера

В чем справедливость, один убивает, развращает, искренне кается, ни семьи, ни детей, умирает в тюрьме и попадает в рай,

второй простой человек, в еврейского бога не верит, работает на заводе в три смены, семья, жена, дети, дача по выходным, умирает - попадает в ад?
неповезло обоим
Дианка Тасмалы
Лучший ответ
полная справедливость, для вечной жизни важна не наша недолгая жизнь, а наше отношение к этой недолгой жизни
откуда тебе известно - кто куда попадёт?
ИСКРЕННЕ кается.. . Это ключевое для Бога. А Он Бог не еврейский - всех и всего Бог. Работающему в три смены, порядочному человеку и хорошему семьянину - ничего не мешает осознать что эта его порядочность и безгрешность, ему даже не снится, а только кажется. Он такая же ничтожная, грехолюбивая сволочь, как и много видимо нагрешивший и почти всю жизнь в тюрьме проведший. А осознав - точно так же, ИСКРЕННЕ в этом раскаяться. А не сделал этого - он гораздо хуже умершего в тюрьме и получит что положено. ТАМ у Бога - несправедливости не бывает!...
Ирина Н
Второй на земле жил, как на курорте, будучи УЖЕ ОПЫТНЫМ в жизни, но не продолжил своего развития.
А первыЙ ВАРИЛСЯ В АДУ НА ЗЕМЛЕ, как слепой котенок осваивая законы жизни, трудился над освоением АЗОВ отношений между людьми и ЭТОТ УРОК он хорошо усвоил, завершив его ИСКРЕННИМ РАСКАЯНИЕМ!
Вопрос веры вовремя покаялся
Ольга Чиж
Душу почистил маловато - попал в ад. Почистил прилично, заходи в рай.

И тут не важно во что и как верил или не верил.
Дамир Малахов
В раю будут лишь те кто решил жить по совести всегда