Религия, вера

Вопрос к христианам. Вы говорите что если ребёнок умирает, то он автоматом попадает в рай? (продолж+)

Так может нам нужно было помереть во младенчестве что бы прямиком в рай попасть ?
И что это за несправедливость такая, они ничему не научились, не мучились и им за это рай, ведь они нагрешить просто не успели? Тогда почему нас за грехи в ад отправляют, только из за того что мы не померли в детском возрасте ?
Aндрей Aндреев
Если Вы умертвите младенца, то общество Вас накажет, накажет также и Бог. Но младенец попадет в рай. Если же младенец умрет сам, то виновных не будет. Значит его Бог забрал. А если Бог дает ребенку вырасти, то Он же дает ему возможность примириться с Ним, духовно возрасти. Это очень ценно ля Бога, поэтому многим детям Он дает шанс и свободный выбор.
Алексей Дударев
Лучший ответ
Некоторым хочется думать, что он одноразовый, как презик...)
скажу просто. .
уроды
да правильно!))) Сначала провокация а потом кнут!))))
если успели окрестить то да... смерть ребёнка может быть и за грехи родителей или предков до 7 и 9 колена
Дети подлежат воскресению, потому что не успели осознанно воспользоваться правом выбора. В этом проявляется справедливость и милосердие Бога.
Aндрей Aндреев вы видели хоть одного воскресшего ребёнка ? Или это всё бла бла в которое вы слепо верите ?
Это Христос сказал, а не христиане.
Ну а как Вы представляете умереть во младенчестве кроме болезни или несч. случая? А на такой грех как суицид они не способны
Мы не пытаемся человеческим разумом постичь премудрость Божию в той части, которую он оставил сокрытой от нас...
Д*
Ди, *
Aндрей Aндреев ну уж если ваша РЕлигия не может дать ответ даже на такие вопросы, то зачем такая религия нужна ?
Светлана Виноградова Это сокрытие реинкарнации и все..
Ложь рушится, но Библия остается.

В Библии объясняется, что результат греховности - смерть. Тот, кто без греха может жить вечно: например, Адам мог, но согрешилИисус мог, но отдал эту возможность в жертву.

Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. (втом числе и младенцы).
Лиса Кёрн
Всё просто. Ребенок попадает в рай потому что в прошлой жизни он не попал. Это люди, которые умерли не своей смертью: которых убили, отравили, которые попали в аварию. То есть это те люди, у которых жизнь прервалась раньше плана и он болтаются ни там ни сям. И такие люди рождаются и живут немного и умирают детьми, чтобы прошлую жизнь "закрыть".
Ruslan. Dolgenko.
Бог судит не по справедливости, а по милости Своей. Иначе не видать никому спасения.
это утешение для родных умершего малыша
Aндрей Aндреев значит это ложь ?
у христиан цель человеческой жизни не рай, а Господь Бог.... Господь даёт человеку возможность самому прийти к Нему.. . научиться видеть и оценивать свое состояние и поступки.... изначально человеку был дан рай... но он пожелал большей свободы и Бог дал ему это... чтобы он сделал выбор.... у каждого своя судьба... и Бог призывает каждого в свое время... но нельзя достигнуть доброй цели дурными средствами.. и нельзя думать что с вами поступили не справедливо... каждая душа у Бога на счету... и Он ждёт нашего обращения.... как ждут всегда своих детей их родители.... мира вам и добра
В аду для каждого найдется райское местечко. Друг, позаботься об этом
Люсит!о :)
Как говориться в Библии, те, которые не отличают правую руку от левой, те, которые не могут сами стоять и отвечать за свои поступки. Бог справедлив, Он судит виновных. Но никто не обязан идти в ад. И в аду и в раю будут только добровольцы. Каждый, кто верует в жертву Иисуса и покается перед Богом в своих грехах, тот спасётся.
Aндрей Aндреев вы мне ответьте на вопрос , лекцию я не заказывала
Максим Сальцин Нечего тут чушь лить, ваш бог жестокий садист и этим все сказано.
Логично размышляешь, но не все Христиане верят в огненный ад и (только) небесный рай.
Кому когда в Рай, а кому когда в ад. Не просто Господь открыл истину в этом вопросе. И вот мы надеемся встретиться с нашим внучком в Царстве Божьем. Слава Ему!
Marat Baimuhanbetov
Aндрей Aндреев а где ответ на вопрос ?
Все дети Беслана в Раю.
У тебя на плече шайтан сидит и ты завидуешь мёртвому ребёнку? А как же плохо родителям? Он будет ждать их в раю и они вместе войдут в рай! А вот тебе не будет рая, потому что ты завидовала, ты не захотела жить как написано в библии, ты захотела лёгкого пути, но это к дьяволу, там легко и там будет тебе свой рай
таково промышление Божие. .
как знать. . может он их по новому кругу пустил .. может быть они не попали в рай. а переродились заново.. . по Божьему промышлению. .
но все равно все под Божиим руководительством. .
Мы же ответственны за свое в том. в чем состоим. . потому что мы сознательные люди и знакомы с правилами..
Aндрей Aндреев у христиан никто не перерождается
Земля-это и есть ад... так что мы все попадем в рай
Куштарбек Назаралиев Ну и я о том же! Жизнь - как бракованый товар, не подлежащий ни обмену, ни возврату. Ечли бы я знал, что мне такая жизнь астапиз.. т до такой степени, честное слово, принял бы решение не появиться в данный (как Вы очень справедливо его назвали) АД !!!