Религия, вера

Кто такие, эти самые Сыны Божии, кто знает ?

"Тогда Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал! "
бог
умел размножаццо и вегетативно
от почкования - божии сыны
ну далее - по тексту
Саидахмет Абдрахманов
Лучший ответ
ГЛАВА 6
В начало

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Не с большой буквы (с большой только Сын Иисус Христос) .

Скорее это сыны верующих брали в жены из семей неверующих и смешалось зло и размножалось зло.
пришедшие в земное воплощение с других уголков Вселенной (тогда)
Андрей Черкас
Ангелы ---духовные личности. Эти "Сыны" удостоились после такого, изгнания с чистых небес Бога. Иуды 1 -- 6.
получается уже и не троица, а "ТЬМА" ))
**
**iren **
По мнению большинства Святых Христианства, это потомки ПРАВЕДНОГО Сифа, третьего сына Адама и Евы.
Елена Степина
И пришли Сыны Божьи предстать пред Господа и меж ними пришел и Сатана. Книга Иова
«Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?»
Ангелы
Jakup Lami
Верующие того времени
Сыновья истинного Бога в этих стихах являются ангелами, которые в свое время отошли от Бога вместе с Дьяволом. Позднее для удобства их обозначения стали называть их демонами. И когда они брали себе в жены женщин, те рождали им нефилимов. Которые никогда не служили Богу и творили зло. Они были выше, сильнее и хитрее обычных людей
Azizbek Sadirov
язычники они дети богов
в толковании на книгу бытие - что у Исаака Сирина что у Иоанна Златоустого и многих других Столпов православия - которые своей жизнью засвидетельствовали Истину. говорили так: - Сыны Божьи это дети родившиеся от Адама и Евы которые наполнили землю и знали Бога и жили в законе и по совести а дочери человеческие это от трясущегося и скитающегося Каина род который был.. . и вот после того как Сыны Божие взяли жен себе от дочерей Каина то развратились от них и наполнилась земля беззакония за что на людей и послан был потоп. а то что людей сынами Божьими называют то и в родословной Христа написано и был он сыном ...родил ...Адам Божий.... так вот сыны Божьи это не ангелы и не инопланетяне а на то время верующие люди ...так этому учит православная церковь. И это истина !!!
Юлия Сердюк