Религия, вера
Почему у нас в мире столько стало атеистов?
Не верят что есть Бог на свете, значит им в трудную минуту, не помог он, когда они так нуждались в нем и молились когда - то? И они отчаялись во всем? Все из-за этого? Как вы думаете?
Я до 17 лет был атеистом, пока со мной не произошло мистическое событие, после чего я и 3 моих кореша поняли что если есть всякие духи, призраки то наверняка есть и Бог.
Потому что церковь забыла о сути веры, для них другое важно /форма/ нажива/, да и мир стал другой правит мировая религия /Вера в деньги/ вот люди и мечутся, как бы душа понимает что так жить нельзя а как жить никто не знает ..))
просто не верят
Потому что естественный отбор все-таки действует, как бы это ни бесило верующих )
Это нормально, с эпохи Возрождения, когда кресты спилили. вот откуда идиотов столько появилось, никак попы, за свое взялись, крепостное право возрождают.
Эффективность системы проверятся на практике.
Например: Нужно получить загранпаспорт. Есть две методы. Одна, уповая на господа, молиться и надеяться, а другая дать в лапу местному божку. Что эффективней в то и верят.
у меня, лично есть, ради чего стоит жить. .
моя семья и творчество. .
если у человека нет созидающего начала, то он-верит в бога. .
уж извините, неприглядная правда. .
верующие чиновники дают отмашку на строительство храмов вместо детских учреждений, вместо педофилов у нас гнобят геев
а потом начинаем всплескивать руками: ой мы бедные, несчастные, похерили институт семьи!
так вам и надо. . а у атеистов-крепкие семьи, чтоб все знали.
моя семья и творчество. .
уж извините, неприглядная правда. .
Дьявол в отпуск не уходит, и продолжает сбивать людей с толку.. . То, что ты пишешь, так-же имеет место быть...
А может лучше горькая правда, чем красивая ложь.
вы тоже не попа спрашиваете, значит не верите, а мне бог помогает, поэтому попам не верю.
Простите, Тамирис, но.. . это не важно. Факт - это уже так. . Через 50 лет могут вообще отлавливать верующих и казнить.. . через 100 - окончательно умрёт нравственность и моральность.. . Это побочный эффект эпохи, не более.
Вам разве мало мечетей с церквями-синагогами? На всю Москву один - ОДИН - храм Кришнаитов (и это на 10 миллионов населения...) , но даже по этому поводу религионеры устроили эпическую истерику.. . А Кришнаитов на всю Москву - около 30 тысячи человек. Вопрос: сколько в Москве мусульман и христиан с иудеями? Миллиона три, не так ли?
Много людей пришло не в ту в церковь и нашли там лишь насилие с применением гипноза и больше туда не пошли ...кто любил Бога так с ним и остались кто не любил и не знал разочаровались
мы не слабаки и трусы, чтобы в минуту опасности молиться выдуманным существам.
А теперь подумай, почему так делают верующие.
Эволюционирует человечество... .
по принципу эволюции религий: Многобожие => Единобожие => Безбожие :)
Каждый человек рождается атеистом, но потом некоторым промывают мозги и они начинают верить в мифы.
В Библии об этом сказанно, что многие охладеют и очерствеют сердцем (мы это сейчас наблюдаем повсеместно), и если не атеизм, то много лжеучений и"спасителей" духовности Рссии с запада (!!!)-всё это и есть"отсев"или как сказала девушка ниже"естественный отбор"...
Потому что много людей, даже которые в детстве верили, потеряли веру в бога. Они нашли для себя болле подходящее объяснение существования мира, и их это объяснение больше устраивает, чем создание всего б-гом.
И да, вы правы. В частности некоторые отчаялись в том, что он им не помог, а часть из них вообще сделала вывод, что его не существует.
да ты минуту опасности не будешь молиться, ага все так говорят пока что ни будь не произошло .и ты не исключение
Небузятка но ведь ты веруешь в чудо?