Аврам подсунул Сару своему правителю.
Дочери переспали с отцом ради ребенка.
Отец, Иуда, запросто зашел к проститутке, которой оказалась его невестка Фамарь.
Давид глазел на купающуюся Вирсавию и потом увёл ее у мужа.
В новом завете молодой человек занимался сексом со своей матерью.
В современном мире тоже бывает подобное, но не до такой же степени!
Религия, вера
Почему в библейском древнем мире столько разврата, что современным нравам такого и не снилось?
Это всё делалось не ради разврата, это была вынужденная мера для спасения и сохранения рода. Это в те времена было очень важно, я так думаю. А Фамарь, таки, я думаю, специально отомстила тестю, за то, что тот не сдержал слово, тоже умница.
Это пороки, они присущи всем живым существам, и тогда и сейчас .
Да, новый мир отличается от старого, раньше тоже грешили, но скрывали свой грех от других, потому что считали это злом, а сегодня люди выставляют свои блудные грехи напоказ и ещё им за это платят на шоу Малахова
Просто вы, видимо живёте в иллюзиях, либо умышленно лжёте. В современном мире один разврат и непотребства. Одна педерастия с педофилией чего стоят.
Жазира Байсымбек
Неужели больше чем в древнем мире? Я не прикалываюсь! Никогда не слышал, что бы дочери по своей инициативе беременели от отца. Никогда не слышал, что бы муж подкладывал свою жену под руководителя... Что бы сын имел свою маму не слышал. А в библии читал.
Гани Муратбаев
Можно подумать Вам в СМИ об этом будут подробно рассказывать. Не слышал это не значит что этого не происходило. Просто не распостраняются. В ментовку зайдите они Вам такого порасскажут что волосы дыбом встанут. Не зря их раньше на пенсию отправляют чтоб психически не тронулись от тех с кем дело имеют.
да ты не понимаешь...)))) это же все от бога...)))))))))
Вы Н Завет открывайте и око очистится.
скоты скотами погибало человечество поэтому Бог Отец и прислал Сына Своего спасать скотов.
Потому что за всеми этими историями находится описание пути духовного подъема человека и ни одно слово там не имеет образа в нашем мире. Каждая буква иврита (в первоисточнике) - это код, а каждое слово - последовательность внутренних состояний (желаний. намерений, чувств), которые человек проходит на пути исправления своего эгоизма для того, чтобы подняться к уровню Творца. Это каббала и не для нас написана Библия, поэтому ее смысл скрыт намеренно от обывателей, а создатели христианства слыхали звон, да не знали, где он. Прослышали, что книга святая, а в чем ее святость знать не знали, перевели ее на разные языки и перетолковывают, как кому низкий разум подсказывает.
Да и бога там выставили в не лучшем свете. Дичь, да и только.
В современном мире разврата еще больше стало, ведь численность населения увеличилась, ночных клубов, гостиниц, саун стало намного больше .
всё что вы утрируете отдыхает рядом с гей парадами, детьми-трансгендерами, и ГМО
Вы забыли : язычники сжигали детей, их свальный грех под деревьями, гомосексуализм в Содоме и Гоморре, а также перед Потопом нечестие зашкалило
Сатанизм обыкновенный, то, что и сейчас пытаются навязывать.
Так это же жиды. Это же не люди. ты думаешь что Иисус своей смертью всех подряд грешников спасал? Фигушки. О том как было на самом деле в Ведах написано.
Еще и не до такой степени бывает в этом мире. И кстати, вы так написали, словно Бог подталкивал делать такие дела тех людей.
Жазира Байсымбек
Но я не вижу, что бы Бог и осудил их, за их поступки. Ну кроме Давида. А вот фараона еще и виноватым Бог сделал.
Вот и радуйтесь, и Бога благодарите, что за такие вопросы голову не отрубили, и за измену камнями не забили)))
Жазира Байсымбек
Пытаются: дали бы волю, то уже давно меня бы вздернули. Особо некоторые ярые православные, как то бишь Юльчик-Июльчик.
Низкий уровень сознания и, соответственно - такого же уровня религиозная система... Это и обуславливает обилие религий, конфессий - все на разных уровнях развития - и всем нужна соответствующая практика очищения сознания и духовного возвышения...
серьёзно? ты внимательно смотрел на то что только узаконено в европе, это не считая того что вне закона?
____
Тебе просто не повезло, что родился в России. От того у тебя и моральный шок.
____
дык, всё по образу и подобию!
Вона, как Отец узнал, что сына 12 мужиков-апостолов окружают, так сразу разрешил его убить!
Так ведь иудеи, писали библию.
Чему удивляться ненависти к людям и Богу?