Религия, вера
Реален ли ад? Правда ли, что ад вечный?
Из мертвого состояния есть выход- воскресение.
Откровение 20: 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.
нет он не вечный но не приятный когда с тебя счищают всю грязь которую ты нахватаешь за жизнь
как кожу живьем
Вот именно - реален. И может длиться вечно - до самого конца жизни.
реален - для некоторых
нет
Если не опираться на сказки и легенды, притчи-а библия состоит из них, а опираться на данные науки, то и бог не существует. Нет ни единого факта и не будет-это очевидно. Получается совсем нет оснований для веры. Но так устроен наш мозг за миллионы лет эволюции.
Пока человек живет, он может согрешить и пойти раскаиться, дорогу к Храму знают все.
И грехи, какие бывают - тоже все знают.. .
А за гробом уже в смерти нет покаяния, потому, что нет тела, человек расстается с одной из трех частей своего существа. И покаяние там - НЕВОЗМОЖНО.
Если человек, греша своим телом не успел принести ЗДЕСЬ ПОКАЯНИЕ, то там оно - невозможно. Мало того, что там нет плоти, но есть только дух и душа, там еще у человека отнимается ЕГО СВОБОДНАЯ ВОЛЯ.
Ведь человек родился на земле не для того, чтобы грешить, а для того, чтобы принести покаяние.. .
И пополнить собою отпавшее, когда-то число Ангелов, которые согрешили перед Богом когда-то, когда отреклись от Него.
Ад - это состояние души человека, который не успел раскаиться в своих грехах, например он матерился, и в сознании у него будет матерщина, как от нее он избавится там, в смерти своей? Или блудодеяние, или противоестественные совокупления?
Там нет того, чем он грешил, рук, ног, языка и так далее, но в сознании у него все сохранилось....
odinochnyj Kuvshin dlya Dushi - Soznaniya v kotorom Dusha nahoditsya v polnom soznanii svoego ya!
До Суда Отца :"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 20:11-14
Реальнее, чем наша земная реальность.: )
Видимый мир когда-нибудь исчезнет - станет не реальным, а духовный -нет.
Реален.. . даже не сомневайтесь!
не вечный!
Нет, конечно не вечный.. . Он Вам надо? Вот и Богу - не надо. Вы не добрее Бога, по-любому.
Реален.
Посмотрите фильм. Мужчина иудей попал в ад и он плачет, вспоминая это.
http://www.youtube.com/watch?v=gooEAklGXpI
ужасно реален
кошмар
Реальна ли могила? Ведь именно в этом значении употребляются слова шеол в ВЗ и гадес в НЗ. Как говорили выше: Бог воскресит умерших, которые заслуживают - будут жить дальше, а нет - в геенну.
нет
Незачем Вам знать ответы на эти вопросы.
Всегда радует, когда о нём говорят с такой уверенностью, как будто только что от туда.))) )
Нет ни ада, ни рая.
Просто людям легче умирать и смирится со смертью близких, думая, что потом будут облачка и дедок с бородой.
Нет ни ада, ни рая.
Вы, Все, Живете в Адовом болоте, по дороге в Рай! Когда человек тупит, то у человека, котел кипит, человек краснеет! Качает Пороки!
Ад реален и долговечен, пока человечество не использует технологию восстановления этики. Как только этика человека восстановлена, ад для него исчезает, как с белых яблок дым.
Да.
"46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. " (Мф25.46)
v kontse Tunnelya est' dve razvilki!
Опираясь на библию Да, реален, да вечен...
Реально состояние безысходности, переживания после смерти невыполненных желаний, не исполненных вовремя долгов, но и оно проходит.
Ад не вечен, Геенна вечна.