Религия, вера
Почему Дума сразу не приняла закон об оскорблении бога и пророков, а заходит издалека..?
Сложновато будет Бога и пророков повесткой в суд вызвать...
Тогда будет уже совсем явное нарушение Конституции и либо конституционный суд бухтеть станет, либо из за границы станут кидать камни уже размером с гору Арарат обвиняя в нарушении прав и прочем прочем. Кроме того есть и в самой Думе некоторое число тех. кто еще пытается сопротивляться. Да и граждане видя такое явное пренебрежение Конституцией могут в бутылку полезть.
Впрочем это то как раз нашу Думу заботит меньше всего. Мол народ все стерпит, а для того что бы и не дергался ему конечно покажут по ящику с каким воодушевлением и радостью он принимает "новшества" И как клеймит позором то. с чем те новшества якобы призваны бороться. А люди у нас в массе привыкли жить " как все" . и если им с утра до вечера показывать что "все" ну совершенно все "здравомыслящие " поддерживают что то, то многие . даже если они в душе "против". скоро станут "за". И е потому что они "за", а потому что "люди ошибаться не могут" . Дисциплинированный у нас народ в этом плане. Традиция такая. А СМИ сейчас позволяют создавать почти полную иллюзию. Ведь человек в основном узнает о происходящем из ящика. да еще из интернета. но в инете любой кретин может что угодно написать. Обыватель это уже усвоил ( и уже недоволен. потому готов принимать всевозможные ограничения и запреты в сети, смысла которых особо не понимает) . а ящику он хоть тоже не верит. но смотрит. И уже дело техники. как из отдельных единичных фактов сплести фон.
И не важно. верит человек или нет. Но если ему целыми днями показывать как обворовывают квартиры. то он купит себе бронированную дверь. в убежденности что кругом одни воры.
Так же и тут.
Потому возможное недовольство народа власть заботит в последнюю очередь, а что бы тот что то против нее вдруг замутил вопреки всей этой системе формирования общественного мнения, сейчас в этой стране нереально. не та ситуация. "температура". Хотя в наше время все меняется довольно быстро. Но пока что вряд ли. Так что по сути этим мнением можно в каких то пределах пренебречь.
А что бы веселее народу было. развлекают всякими гомиками. которых призывают показательно осудить и заплевать (будто их несметная толпа )
Ну а так. всё как всегда. разделяй и властвуй. Вот разделили законом на верующих и не верующих. Потом еще как то поделят.
Так же и тут.
Потому что думающая часть Думы какое-то время сопротивлялась.
Потому что то что уже приняли нарушает конституцию и нормы международного права, а если еще и это принять то и последние зачатки логики, разума, рациональности и интеллекта