Религия, вера
вот идёте ВЫ ночью и на перекрёстке четырёх дорог увидели
Не, я волшебный коньяк предпочитаю...
Мечтать о небылицах грешно!! !
Мечтательность, как говорят святые отцы, - это мостик, по которому в душу человека проходит множество грехов. Поэтому в зависимости от того греха или той страсти, к которой больше склоняется человек, меняется и характер его мыслей или образных представлений. Человек злобный может представлять сцены убийств, гибели людей и животных, природных катаклизмов, в которых он не является действующим лицом, а человек мстительный будет представлять себе расправу с действительными или вымышленными врагами; склонный к празднолюбию или развлечениям будет увеселять себя мысленными зрелищами; чревоугодник - услаждаться представлением пирогов или размышлениями на кулинарную тему; склонный к унынию (или к саможалению) будет представлять себе безуспешность своих трудов, неудачность дел, свое поражение в любых вопросах.
Таким образом, каждый мысленно услаждается той страстью, которая лично для него привлекательна и приятна, а для другого в то же время может показаться отвратительной мерзостью. Поскольку всякая страсть может равно удовлетворяться как исполнением того, на что она толкает человека, так и сожалением о том, что это невозможно исполнить, то мечты могут носить самый разнообразный характер. Например, человек застенчивый может представлять себе восхищение своим поведением воображаемых зрителей или восхищаться им сам, или представлять себе совершенно незаслуженное (конечно, с его точки зрения) отсутствие восхищения со стороны окружающих. Но во всех трех случаях он собеседует со своей страстью, этой беседе с бесами отдает и мысли, и желания, и время, и мысленно восполняет «недостаток» служения страсти в реальной жизни.
я ночью дома сплю а не шатаюсь по улицам .
Моя история закончилась бы словами "идёте ВЫ ночью... " Страсть-то какая!!!
неее... я столько не пью чтоб ночью, на перекрёстке искать волшебные пузирьки )))))))
Взяла бы.. . Исключительно для борьбы с "волшебными" тараканами в головах иных недообследованных субъектов. :-))) На благо психиатрии, так сказать.
Волшебных мух и тараканов травить, и в волшебный стакан с волшебной водкой пшикать, чтоб вставляло круче))