Религия, вера

В последнее время у меня возникла мысль, что в нашей стране очень много различных идейных течений (вопрос внутри)

Кто-то вегетерианец, против мясоедов.
Кто-то православный - против атеистов.
Третие - вообще нью-эйдж, четвертые - деньги активно зарабатывают. У каждого свое личное понимание, как жить правильно.
Все это и наоборот. Очень много личных увлечений. Каждый подобно
Кто-то сказал, что тело не бывает настолько живо, как только что умерло. (то есть клетки все активны очень) .
Вам не кажется, что что-то не то мы делаем? Какая-то не та обстановка явно. Не благоприятная.
Кто что думает по этому поводу - интересно было бы узнать.
Я Вас удивлю: каждый человек вообще уникален...
Елена Нуруллина
Лучший ответ
разнообразие мнений говорит только о одном -о ложности этих мнений, и о более лёгкой возможности принять истину, противостоять истине больше некому
Ленка =) Во во..особенно если посчитать конфессии и направления только христианства!
Разброд и шатания сознания людей в том, что нет ВОЖДЯ, УЧИТЕЛЯ, который бы повёл людей за собой. У людей нет перспективной цели, они не думают о своём предназначении. Это просто - космическое сырьё! Есть, конечно, кто задумывается о своей жизни, размышляет, стремится к совершенствованию. Это Индивидуальности. А, остальная масса всё равно нужна для построения следующей Расы человечества. Садовник отбирает лучшие зёрна для хорошего урожая. Даже религии потеряли своё предназначение - превратились в пустые красочные ритуалы и магию, а где-то и срослись с политикой!
Единообразие общества - признак рецессии (загнивания) или тоталитарной власти. Муравейник человечества - мечта атеистов.
Отвечу, с точки зрения религий. Сатана, движет к концу. Скоро в рай будем собираться. Это хорошо, что все плохо.
согласен, что "наши" люди в силу общественного менталитета (и воспитания в нем) слишком тянуться к различным идеям, забывая, что нужно жить для себя и "здесь и сейчас"
Игорь Борисов
в песочнице каждый строит что хочет, пока не придёт Ктулху или Бог-Император
У каждого человека есть право выбора как жить и как поступать, но истина одна. И нормы нравственности, нормы морали и чистого поклонения в Библии, в Слове Бога.
Алекс (W)
Ленка =) Вы посчтитайте сколько направлений и конфессий только в христианстве?!!
Ну, вот и пора тебе уже разобраться самой что к чему? Зачем спрашивать на РВ людей глупых и необразованных. Они и знают, и собирают только одни сплетни и фантазии и выдают это за "свое мнение", которого у них, вообще нет и не было никогда! Это касается всех неверующих и троллей в РВ!
Мир держится на понтах и дружбе против. К сожалению.
Александра
Если Вы начнёте копать глубже, то заметите что сходства больше чем различия. И в результате у Вас будет всего две противоположные группы, и одна из них будет меньше чем другая. Почему?

Земля. Небо.
Между Землей и Небом - Война!
И где бы ты не был,
Что б ты не делал -
Между Землей и Небом - Война!

А бороться за место лучшего раба никто не запрещал, скорее даже наоборот.
против только зомбированые религиозники - у них древние инструкции по которым они живут и которые для современности не годятся.
Наталья Anber
Дина Аятханова Ты хороший, но с юмором туго. Прочти внимательнее ответ.
Я православный - и мне глубоко пофиг - кто как живет!
Ну давайте все будут думать тупооднообразно. Без возможности думать самостоятельно.
Разнообразие - это отлично)) )

Я например; анархист, агностик, космополит, мизантроп и пофигист) )

Главное, чтобы разнообразие мыслей никого не оболванивало, никого не убивало, и не ущемляло ничьи права))