Религия, вера

что мешает атеисту верить в бога?

Почему он думает только о жизни на земле, ведь жизнь на земле мгновенья, о будущее обитель вечная жизнь, только она разная для разных людей, не что не скроется от Бога!! ! я вас уверяю, задумайтесь о смерти? Опомнитесь Люди!!!
Понимаете, каждый атеист -- бывший
падший ангел, сброшенный с неба
вместе с сатаною.
Но многие из них уже давно забыли,
кем они тогда были.
Кыдырбай Кайрамбаев
Лучший ответ
В какого. Аллаха или Яхву-Троицу? Или может в Кришну? Их миллион богов. В кого верить, проясни?
Думаю потому что вы вашего бога сами придумали.
И про загробную жизнь, и про всевидящего бога, абсолютно про все придумали сами люди.
А простые выдумки реальность не отражают.
Просто Вы - верующий, а я - убежденный. Это вытекает из определения понятия "Вера". Если я это понятие уже раньше приводил, то всё равно напомню.
========================================
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Если человек имеет доказательства или сумел проверить истинность какого-либо утверждения, то это УБЕЖДЕННОСТЬ, а не Вера. Однако Вера имеет место и в науке, это так называемые Постулаты. Вот, например, мы все учились в школе, где нам говорили, что электрический ток - движение электронов в проводнике и это школьники принимают на Веру, но велико было моё удивление, когда я в достаточно уже взрослом возрасте узнал, что это утверждение всего лишь версия, гипотеза, предположение, а на самом деле электричество до сих пор необъяснимое явление природы. Однако Вера может наносить вред, который можно точно измерить в рублях и даже в копейках. Наверно Вы уже догадалитсь, что речь идёт о мошенниках, для которых Вера - основной рабочий инструмент. Я Вам гарантирую, что если бы никто и никому не верил, на нашей планете не было бы НИОДНОГО (!) мошенника. Вам конечно будет неприятно узнать, что я теперь, когда убедился, что все христианские догматы - ложь, считаю Христианство мошенничеством, а верующих жертвами мошенников (попов, священников) . Кстати о попах. Мне посчастливилось приметно 2 года работать (подрабатывать) в Новодевичем монастыре, я помогал своему отцу, т. к. у него там было много работы, а он практически работал один, обслуживал местную телефонную станцию и нужно было все перевести на импортное оборудование. На это у нас ушло почти 2 года. Так вот я сдружился с некоторыми монахами и мне было удивительно, а потом забавно, что они не верят в христианские догматы и у них религиозные взгляды примерно как у меня, хотя что здесь удивительно, ведь, зная историю, можно прийти только к одному выводу христианские догматы-ложь, а Христос на самом деле лжеХристос. Попы любят повторять - это дело Веры. Конечно Веры - без доказательств и проверки. А так называемые "предсказания" - демагогический трюк, не более. Но вот такое явление природы как моя бывшая жена. Я однажды не выдержал (долго носил в себе) и спросил её: " Зиночка, ты кандидат исторических наук и лучше всех знаешь, что все христианские догматы - ложь. Почему ты тогда молишься, ходишь в церковь? "
Ирина Соколова
Просто в бога? в любого? Вам всё равно в какого бога должен верить человек? Если нет, то причём тут атеисты? В того бога, в которого верите Вы, не верят адепты всех остальных конфессий.
Жизнь, она вот она, она осязаема и ей нужно радоваться.
А не всю жизнь готовиться с ужасом к страшному суду!
Верить не мешает ничего, а вот не верится!
как можно верить в воображаемого друга?
Жизнь - это счастье. Жизнь - это мгновенье, наслаждение, восторг, в противоположность Смерти. Смерть это состояние вечное. Бессознательное. Неопределённое. Неощутимое.
1. и зачем мне верить в вымысел?
2. >>>будущее обитель вечная
Нет его. Ты труп, а твоё сознание не было сбекаплено с выходящего из строя мозга на другой носитель, ибо технологий нет. А даже если было бы и считать полученный обект именно собой, а не копией - это вполне земная жизнь (ну только если прикинуться поросёнком Петром, только стырить не сраный трактор, а космический аппарат, да) О какой жизни речь?
Юрий Ерёменко
Здравый смысл . А опомниться надо вам . И пожайлуста без истерики .
Верочка Беркун
вот такие, бьющиеся в припадках верующие мешают - я так не хочу себя вести, мне и так замечательно
Юрий Иванов
Вечная жизнь - это самая страшная пытка. Вы ведь даже от скуки умереть не сможете)
Закопают и похоронят. На этом все закончится.
Какая связь между словом "бог" и загробной жизнью, если она вообще есть? Источник информации? Книжка? Книжек много, в них разное написано, почему верить одной?
сам опомнись - веришь в бредни! Глупый ещё совсем )))