Религия, вера

Можно ли из рая попасть в ад!.. по желанию или в наказание или все же это приговор?!

Kris Kobra
Рай и ад это одно и то же место, только входы разные, Иеговская дурилка.
Светлана Суслова
Лучший ответ
тупиковые теории тупят
Kris Kobra Хм..если нет ни того ни другого-то естессссно!
Попадает мужик в рай. Кайфует там. Всё хорошо: люди, еда, даже бабы. И спрашивает архангела:
- А можно одним глазком на ад взглянуть?
Дают ему посмотреть, а там ровно всё то же самое, включая ландшафт, но люди почем-то плачут и страдают.
- Почему все они такие несчастные? - спрашивает удивлённый мужик.
- Да просто они думают, что в раю лучше...
Лука 16.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
**
*****мило4Ка *****
Можно, конечно, но... "не надо путать туризм с эмиграцией!! " (с)))
Leonid Yun
Kris Kobra А может это ссылка?
Вадим Спехов Простите меня Александр,но вы мне очень нравитесь.Спокойный такой,я в шоке.
Можно, но надобно совершить небесный грех, прямо в райских местах! )
Kitsune @-}-}
Kris Kobra Как можно все время ходить по струнке..как лев на тумбе!
В Индуизме считается, что можно, как я поняла. . Только не в ад, а снова на родную Землю матушку на перевоспитание...
Dana *
Kris Kobra Ну это к первой категории...третья для всех!
Пусик, тебе нельзя, святой ты. Будешь гореть всегда в Раю.
Елена Глушкова
Kris Kobra Жаль..нудно и скучно!)
Нельзя, сам знаешь, а чистилище - это ересь.
наверно