Религия, вера

Вопрос неверующим в Бога: какое на ваш взгляд открытие (событие) дало атеизму незыблемые основания?

Cico Kalandadze
"Незыбленые основания" - это сам факт существования атеизма на протяжении нескольких веков.
Наташа Британова
Лучший ответ
наличие НЕ верующих в отсутствие бога.
Ибо не тынут они на верующих согласно библии.
Анютка @
ЧИСЛЕННОСТЬ АТЕИЗМА поддерживают И ПРИУМНОЖАЮТ сами верующие

Одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Третьи по подъездам с библии проповедуют
Четвертые в секты все имущество списывают
В прошлые времена устраивали кровавые жертвоприношения

Не знающий человек даже допустить мысль о Боге боится- глядя на тех кто чрезмерно допустил
Cico Kalandadze Взгляд неверующего на верующих ИЗНАЧАЛЬНО предвзят и способен искажать видимое. Взгляд верующего на НЕПРАВИЛЬНО верующих (например на тех, кто взрывает невинных людей хоть и не по мотивам веры, а по мотивам мести) не порождает сомнений в бытии Бога.
Земля оказалась круглой, отсюда и понеслось.
Сергей Феденев Шарообразной йопт.
Если бы он был, вы бы не верили, а знали. Логично?
Миша Синяк
Cico Kalandadze Если бы я знал, то не верил бы. Богу угодно, чтобы вера была добродетелью, а не вынужденным трепетанием от страха перед очевидностью. Где страх, там любовь не может существовать.
новые открытия ученых продолжают укреплять это и без того прочное (ибо изначальное) основание, а религии агонизируют подтасовками, креационизмами и прочими кусто-принял-исламъ
Cico Kalandadze Вы считаете, что опыты в области микрочастиц и их квантовых свойств подтверждают первичность материи по отношению к сознанию?
простой, обьективный, не предвзятый верой, тщательный, поэтапный, досканальный анализ результатов религиозной деятельности, на базе фундаментальных философских истин, приводящий не к атеизму, но к ЗНАНИЮ истины и сложению целостной картины бытия.
Cico Kalandadze Вы забыли добавить: непредвзятый неверием (анализ). Иначе Вы пропустите житие Иоанна Кронштадского, который своей молитвой к Богу на литургии исцелял от болезней сотни человек.
Православные молчат, наверно не поняли вопроса, один мусульманин въехал, но на вопрос не ответил..
Qetevan Wereteli
А даже никаких открытий не нужно. Просто пусть хоть один верующий покажет хоть один фокус в условиях контролируемого эксперимента из тех, что в изобилии водятся в так называемых "священных писаниях". Сразу весь атеизм рухнет.
Лев Буравов
Cico Kalandadze Не думаю. Скажут - глюк. Или массовый глюк. Или так: неизвестное ещё науке явление природы.)
Часы Гундяева.
то что его не видно и не слышно.
Cico Kalandadze Аргумент для тех, кто не понимает смысла слова "вера" и понятия "добродетель".)
Наука их дала, та наука, которую вы на протяжение 1200 лет опустили на нет, зачем надо было изобретать хирургические инструменты в 17 веке, если их изобрели еще за 1500 лет до вас. , зачем изобретать бани, надо было просто не разрушать их 1200 лет назад..
Cico Kalandadze Наука их не давала. Учебники по атеизму, приписывающие науке "окончательную и бесповоротную" победу над религией, полны лжи и натяжек.
Роман Сидлецкий Некто, не даёт столько тупости за один раз, как ты, человек с интеллектом на ноль.
Наскальные рисунки древних людей не показывают, что у них было какое-то божество )
Cico Kalandadze Возможно у тех, чьи это рисунки, было запрещено изображать Бога также, как у современных мусульман.
Я слышал, что не найдено ни одного племени или народа, в истории которго отсутствовали бы указания на наличие какой-либо религии.