Религия, вера

Вопрос неверующим в Бога - как вы относитесь к Библии? читали эту книгу

А2
Артурик 24
Читал. Не тот уровень для 21 века.
Для пастухов, бедуинов которые умеют читать может быть и интересно.
Короче, скучно, нудно, не интересно. 500 страниц.
Можно было сократить до 10 страниц, самую суть оставить, зачем эти все повторы по 100 раз?
Svetlana Borzova
Лучший ответ
Шынгыс Канибеков Самая суть в самом начале Библии, в первых двух главах Книги Бытие.
Правда, сегодняшнее прочтение текста двух первых глав книги Бытия, с его абсурдным представлением творения живых существ, и, к тому же, изобилующего кажущимися нестыковками и противоречиями, не способствует серьёзному восприятию этого текста как основы учения трёх монотеистических религий: иудаизма, христианства и ислама?
Но, если читать текст древнего писания с точки зрения современных знаний, то из несуразного прочтении Торы можно исключить и нестыковки, и несоответствия и увидеть, что в переданном нам послании содержится предупреждение нас о недопустимости нарушения нами правил, обеспечивающих на земле гармонию и порядок, необходимые для нашего счастливого проживания. https://www.proza.ru/2018/11/10/49
какое мнение может быть о книге, о которой даже в законе отдельно написано, что, несмотря на ее содержание, ее нельзя отнести к экстремистским изданиям.
Потому и не верующие. Такой образец мира совсем не привлекателен для реализации :)))))
Дискрим, народы на съедение, каннибалы, блин, блуд разнообразный... тьма...
Мр. Кайнд
Читала. Отношусь крайне негативно.
Хорошо отношусь. Также как к мифам и легендам других народов, которые являются первой попыткой человека объяснить окружающий мир. До конца не дочитал.
Евреям 6,1.Читай внимательно и влючи наконец - то мозги.
Михаил Малов
Не читал, но осуждаю!
Ютубе один отеист говорит я читаю Библии место анекдота
Artemenko Tatyana
Половину похоже на Бред, не чего не понятно, 10% нормально понятно, а 90% фигня какая-то.
Петр Ищук
Читал и не только Библию. Отношусь крайне негативно. Такую жестокую книжонку детям точно давать не стоит. Уж тем более что бы они её слушались и верили
Юлия Рогозина
есть Ветхий и Новый Завет! Вы про Ветхий говорите... я читала только детский вариант.. все мои знакомые кто читал Ветхий Завет говорят что там все жестко и косо на церковь начали смотреть а посему я не тороплюсь
Отношусь как к бумажкам на растопку.
Ринат Шагиахметов не горячитесь с растопкой!
это категорически запрещено.
не дай Бог вам это сделать.
последствия могут быть самыми ужасными
во первых по про к Атеистам! А это уже другой вопрос....
Не все еще понимают что все религии образованы из мифов древнего мира .
НЕ полностью. Безумно хочу ибо это ключ к пониманию дальнейшей культуры.
Валерий Соломеин Вы читайте Святую Библию, через соблюдения Божиих Заповедей (Правил), которые написены во Святом Евангелие от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна, вы попадёте после смерти в Царствие Небесное. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Тут не дело в культуре, но дело в дальнейшем вашем существовании после смерти. 70 лет или 100 лет являются временными пустяками по сравнению с тем что нам предстоит пройти.
Валерий Соломеин Вот так говорит Господь Иисус Христос:

37. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
Ринат Шагиахметов ну может пригодится, тут и аудио хорошее
никак не отношусь, эту сукы епаную книгу читать не хочу ыыы, хотя и верую в Бога, который всё создал