Религия, вера
Может ли Творец и наш Создатель стать нашим другом и можно ли с ним развить крепкую дружбу? Ваше мнение.
Все кто верил и сегодня верит развивали крепкую дружбу с Богом. Это видим по Писанию и в нашей жизни.
С глюками дружить опасно.
...имея честь и совесть с Создателем можно стать другом на короткой ноге+
Дружба с воображаемыми друзьями - до хорошего не доведет.
можно
если дружить
не помешают санитары
если дружить
не помешают санитары
Вы же рабы, о какой дружбе идёт речь ?
МОгу если будешь платить за стабильность
Взрослые с воображаемыми друзьями отстают в психическом развитии.

В Евангелии есть стих где Господь Бог наш Иисус Христос говорит: "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. " (Евангелие по Иоанну, 15:14).
Но!
Опыт христиан достигших Святости показывает, что наиболее правильный путь к Богу, это путь по лестнице:
1. Раб
2. Слуга
3. Сын.
Подчеркну еще раз для "Свидетелей Иеговы" и "евангелистов"! Никто из Святых не рассказывал о своей "дружбе" с Богом и не призывал к ней!
Но!
1. Раб
2. Слуга
3. Сын.
Несомненно, но знайте, что это весьма Великий и Сильный Друг, Который не любит непослушных Ему. Но если обратиться к Нему с Покорностью в душе своей, то эта дружба приведет вас в восхищение и благоговение перед Величием и Мудростью Его - Господа Бога ВездеСущего и ВсеМогущего. Проверено лично, - Факт. О, если бы вы только знали, какой это Прекрасный и Верный Друг ...Господи! Хвала Тебе, благодарность и низкий поклон и души моей и тела моего. Прости и помилуй нас.
а с чего ты взял что оно антропоморфно?
Кошка и собака могут стать Вашим другом, а Создатель, грозный Бог Ветхого Завета, накостыляет Вам по первое число, если не будете соблюдать 10 Заповедей.
Надо перестать быть сектантом, которые любят играть "в дружбу" с Богом и стать православным. Тогда Бог станет для души - Богом.