Религия, вера
Кто может привести пример из Нового Завета, когда уже крещеный человек согрешил, и его за это "исключили" из Христиан?
нет там такого
Исключают из пионеров или комсомола )А христианами просто перестают быть. Но, возможно, Вы говорите о словах из послания: «Не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе» (1 Коринфянам 5:11).
Или вот об этом: «Извергните развращенного из среды вас» ( 1 Коринфянам 5:13)
Gulnura ***************
И кого за это "исключили" из Христиан?
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Новый Завет. Матфей. гл. 7.
Gulnura ***************
И кого за это "исключили" из Христиан?
Гитлера вспомни!
Ну, Иуду Искариота вроде уволили.
Петр, аж три раза предал Христа (до того как пропел Петух) и ему все сошло с рук.
Даже стал Папой Римским.
Константин Клепиков
Петр не стал папой римским что ты плетешь???!
Виталий Нечипоренко
Иуда сам уволился. Через повешение. Никто его не прогонял.
1 кор. 5гл. вся посвящается грешнику и как с ним быть т. е. обходится.
Gulnura ***************
И кого за это "исключили" из Христиан?
В 1 Коринф 5 главе. А продолжение во 2 Коринф 2 гл: 5-8
Gulnura ***************
И кого за это "исключили" из Христиан?
Наталья Латыфуллина
http://blog.begichev.info/2012/12/17/трудные-тексты-библии-предать-сатан/
Наталья Латыфуллина
9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
Gulnura ***************
Заметьте, что гнев Апостола Павла направлен именно на того, кто "сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви."
который с женой отца спал есть пример, но с ним перестали общаться, хоть потом и простили