Религия, вера

А я прочитал в Новом завете что человек который заботится материальным благосостоянием не попадёт в рай.Вы христиане...+

Лишнее в хозяйтве есть? ) Или думаете оно всё вам надо ? )
да будут неугодны вам лишения..., как одинаково излишества противны...
Надежда Пучкина
Лучший ответ
а я и не собираюсь туда в ближайшее время..
Юра Закревский
А муслимам и так киблу повесили.
Вы неправильно, значит поняли. В Библии не сказано, что нельзя иметь материальное, а предупреждается, что любовь к деньгам и роскоши может привести человека к тому, что он будет меньше любить Бога. Наоборот в Библии подчеркивается мысль, что важно работать и обеспечивать себя и семью, если она имеется.
Слышал звон, но не понял где он....)))
Вопрос не замотивирован. Нет такого в Новом Завете.
В Новом Завете есть:
- если хочешь совершенного исполнения заповедей, раздай имущество - это о монахах, обет нестяжания.
- не положи душу на заботу о хлебе насущном, потому что если будешь думать только о материальном, забудешь о духовном.
Есть еще грех мшелоимства - накопление ненужных вещей.

Вы лучше не читайте сразу Новый Завет. Начните с отцов. В русском народе есть любопытная поговорка про тех, у кого поехала крыша. Вот эта поговорка: "начитался Библии". Не рискуйте, начните с чего попроще.
Если чрезмерно заботиться, то Никуда не попадешь. .
Adlan Yusupov
Здесь говориться о том, что если человек черезмерно буде заботится о материальном, то он перестает заботится о духовном росте и в конце концов может попасть в ловушку Сатаны. На первом же месте должно стоять служение Богу, а остальное
все приложиться, Бог благословит. Матфея 6:33
в христианстве главное богатство души, а Свевышний сам тебе даст все необходимые тебе материальные блага. Если у истенного христианина украдут вещь, он ответит "что тому человеку она была нужнее"...
Роман К
библию нужно не просто читать как Донцову, а размышлять, для этого она нам дана, и не все вней написаное нудно принимать буквально. раскинь мозгами то.
Alexey Rudoy
все они верующие только на словах