Религия, вера
Христианам: евреи , которые казнили Иисуса а.с. попадут в Рай?
Иисус (а. с. ) не был казнен.
Елена Воробьева
Я знаю...
Aselya Tailyakova
Молодец. Я рад.
Светлана Сибирцева
Круто
Так вроде Иисуса не иудескими камнями забросали, а пытались распять на римском кресте. Так при чем тут евреи?... Казнь-то вроде предполагала быть римской. Или я опять что-то путаю?...))
1. В Рим 6:7 написано, что умерший освобождается от греха.
2. Иисус, умирая, молился о своих гонителях и палачах: "Прости их, ибо не ведают. что творят".
Все это не относится к фарисеям. которые прекрасно знали, кто на самом деле есть Иисус, но убили его намеренно.
на кресте Иисус сказал: "Прости им Господи, ибо не ведают, что творят! "А в конце "СБЫЛОСЬ"значит так было задумано. Не нам решать кто в Рай попадет.
Владислав Гриценко
А кому он это сказал-то, если к кресту прибивали, вокруг стояли и делили его одежды, бросая жребий, римские солдаты? Небось не просто так римского сотника Лонгина к святым причислили и похоронили в Храме Гроба Господня... В чем, кроме просьбы казнить, заключается участие евреев? Решение и исполнение-то римское было.
Это которые евреи казнили Иисуса? А всю воду в кране тоже они у вас выпили?. . :\
Иисуса, даже по канонической версии, казнили римляне. Евреи казнили Стефана, и вполне себе за дело (за идолопоклонство).
Евгений Зазулин
Ну так правильно,они все чужими руками делают.
Его казнили римляне, но он всех простил, так что всем, добро пожаловать в рай
Да, при покаянии и вере в Иисуса Христа.
ну мало ли кто что сказал, а распяли то римляне)))))))) не хорошо на кого-то бочку катить, не распяли бы тогда утопили и побили камнями, или повешали,
дьявол их отец
пусть он об них и заботится
Они уже почти 2000 лет как на том свете)
и решение о казни и непосредственно казнь была осуществлена римлянами. евреев среди них не было.. .
Очень хочется верить в то, что Бог простит всех, кто захочет быть прощенным
В Библии сказано - кто не верует в Меня не имеет жизнь вечную - или вроде бы всякий кто верует имеет жизнь вечную точнее
Коран 19:88-92
88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153.
Коран 19:88-92
рассыпаться во прах от того,
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Юлия Бойко
мухамед к христианам не имеет отношении,он все наврал и перекрутил писание.
Некоторые (очень немногие) потом раскаялись и стали Христианами. Ессеи в богоубийстве не участвовали и почти все стали Христианами (это тогдашние Истинно Православные Иудеи) . А большинство остальных Евреев (уже тогда именовавшихся жидами) стали богомерзкими жидами и восприняли ад за дела свои. Впрочем, может быть, не все. Есть ведь и предание о Вечном Жиде...
Светлана Сибирцева
Судя по словам : "тогдашние Истинно Православные Иудеи", вы православный? Понравилось : "предание о Вечном Жиде"
О себе лучше подумай, куда ТЫ попадёшь, чучмек ???