Религия, вера
Если я своими руками из проволоки сделаю крестик, бог обидеться, что не купил золотой в церкви?
очень - это очень важное будет событие - вся Вселенная бросит свои дела. чтоб посмотреть ))
Нет, Бог будет рад! Я вот тоже хочу вышить икону для себя. Сам процесс изготовления запишется в книге вашей жизни, как время, уделенное Господу.
Главное, всё делать во Славу Бога!
еще можно интерпретировать как создание идола!
богу фиолетово ибо крест не есть символ веры
читай первоисточник
Если у Вас возникнет желание сделать самому крестик и надеть на себя, это уже о чем то говорит. А пока Вы только прикалываетесь.
Проволка царапается и ржавеет, столбняк - на раз -два, а золото и серебро - дезинфицирует.
Никто не обидится. Но если Вы просто согнете проволочку, это не будет настоящим крестом, есть определенные каноны. А если каноны будут соблюдены, самодельный крест вполне можно носить, только освятить надо. Любой священник Вам его освятит и не спросит, где Вы его взяли. Впрочем, судя по всему, Вы неверующий и крест освящать не будете, так что носите что угодно, но тогда у Вас не может быть вопроса, "обидится ли Бог".
скорее обидятся продавцы этих крестиков. А Богу до этого, он же сказал: " Не делай себе идолов". Ага, на каждом верующем по кресту, а Бог может интерпретировать это как идола и обидеться...
Очень сильно разозлится, если вашему примеру последует много людей.
Как бы после такого казнить не начал.
Тролль.