Религия, вера

У бога нет эмоций, он не обидеться если ты не ходишь в церковь.. . Вы так же считаете?

Исходя из этих слов есть: Псалом 78:40 Как же часто они восставали против него в пустыне,
Огорчали его в необитаемой местности!
41 Снова и снова они испытывали Бога
И причиняли боль Святому Израиля.
Максим Черников
Лучший ответ
Как это нет эмоций? Сказано в библии конкретно-есть. Так что за твоё нехождение в церковь он может обидеться и снова сделать всеобщий кирдык.
Ильнар Вагизов
у иудейско-библейского бога эмоций хоть отбавляй, можно первые строчки библии почитать, создал и выразил эмоцию
Господь вообщее никогда не обижаеться !!!Просто если человек хочет вернуться домой.... он должен и вести себя соответсвующе ...И когдо Господь увидит что человек в самом деле стараеться и реально желает освободиться от этого состояния... Господь тоже идёт навстречу !!!
не обижусь
Оксана Ильина
Думаю слишком плакать не будет, но не исполнение заповеди произойдет!
Кто вам сказал что у Бога чего то нет. Вам же написали что человек создан по образу и ПОДОБИЮ.
В Библии очень много описывается о Боге. Повелев написать о своих отношениях с людьми, Бог предоставил нам очень подробные сведения о себе. Он рассказывает нам о своей любви, радости, печали, разочаровании, гневе, милосердии, заботе — обо всех своих мыслях и чувствах, о том, какими причинами они вызываются, и обо всем этом он говорит так, чтобы это было понятно людям . .Он может проявлять как сильные, так и нежные чувства. Он «скорбит в сердце своем» , когда его разумные творения нарушают законы, которые он установил им же на благо . Но когда мы поступаем мудро, в согласии с его Словом, мы радуем его сердце
!!!~\/ik@ ~!!!
Александр Александр Мне нравится ваш жизненный настрой
А где в Библии об этом говорится?
не ходи. потом побежишь!
Вы полагаете, что Бог так ограничен, по сравнению с Вами, что у него нет эмоций? )))
Александр Александр А вы полагаете что он умеет обижаться и отворачиваться, как человек?
Бог прежде всего должен жить в тебе... тебе и решать