Религия, вера
Вы с Богом напрямую общаетесь или через официальных представителей?Нуно ли ходить в церковь?
Ента вапрос тёмнай и абследаванию ни падлижить, А в бога я верю и знаю, чта он )для миня лична )есть (убидилася ),но ни разгаваривала, а прасила....
В храм ходить нужно. Там легче с Богом общаться. И полезнее (общая молитва - на благо всей Церкви) .
Кроме того, обычно именно там люди исповедуются и причащаются.
ходить в Православную Церковь необходимо
Эльмира Кенжебаева
Ну почему - необходимо? Если я веду праведную жизнь?
Борис Молодых
Необходимо - для того, чтобы попасть в дурдом.
Только напрямую. "Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю", Ин. 14:14; "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус", 1Тим. 2:5.
нужно в церкви свершаются таинства аналога которым в обычной жизни нет
* шёпотом *
Напрямую общаюсь. Но РПЦ говорит, что это неполезно. Впрочем, её представители уже выкинули меня из её рядов. Теперь я и не знаю, к кому себя причислить.
Эльмира Кенжебаева
Батюшки! Страсти какие!(
Жулдыз Жакенова
хорошо, хоть не расстреляли....
Доку Самалдыков
Да Вы бы вернулись! Или, если из одного храма прогнали - идите в другой...
Как же без исповеди обойтись можно?
Aslan Dauletov
Если не серет, хотчбы в (личку) напишите как такое с Вами случилось?
Кому Церковь не Мать - тому Бог не Отнц!
А рай невозвратно оптерян, стремиться надо к спаскнию в Царствие Небесное!!!
Иисус учил молиться Богу через Христа .
[Мф. 6:6] Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Апостол Иоанн сказал следующие слова: «Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника: Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:1, 2).
Един Бог и Един посредник между Богом и человеком.. Иисус Христос
Это к чему душа лежит.
Людям "стадным" (это ни к коем случае не оскорбление.. . Хотя, воспринимайте как хотите) проще и приятнее быть в церкви и на всех многочисленных мероприятиях.
А одиночки - они одиночки и есть. Им проще напрямую, чем через посредников.. . Хотя, и по иному выходит.
А что вообще за вопрос - "нужно ли ходить в церковь"? Кому нужно то? Тебе нужно - ходи, не нужно не ходи. Вроде бы пока (слава богам) это не необходимое для жизни действо