Религия, вера
Почему каждый человек, который "Пару раз ходил в церковь" и крестился однажды - считает себя верующим?
потому что все во что то да верят либо верят в то что ни во что не верят.
Некоторые и не ходили.. их в пеленках покрестили дурные родители и всё!
Виктория Климова
Но они зачастую отрекаются, или делают вид, что верят, понимая, что это сомнительно.
А без таких вас сколько останется?
Церкви позакрывают.
все с ним ясно.. хрен ему ..а не рай))
Виктория Климова
Получается верующие делают это только по принуждению, из-за страха ада?
Все верно. Только вера бывает разная. И бесы веруют.
Потому что верить - легче всего.
Против веры не попрешь, на каждый разумный и логичный довод, есть ответ: а я верю и баста.
Говорю: Иисус не был царем.
Отвечают: он им на небесах стал.
Говорю: он не построил Храм.
Отвечают: он его на небесах построил, а за одно и новый израиль и новый иерусалим. Короче - небесные стройки века.
Поди залезь и проверь, если не веришь) )
Говорю: Иисус не был царем.
Отвечают: он им на небесах стал.
Говорю: он не построил Храм.
Пусть считает себя кем хочет. Самое главное- считает ли его таковым Бог. А для этого нужно знать хорошо Бога и его требования.
НУЖНО ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ.
Виктория Климова
У меня складывается ощущение, что бог не очень доволен современной церковью. Я думаю, мою точку зрения он с легкостью поймет, и мы вместе посмеемся, если конечно он есть. Посмеемся, глядя на попытки "Понравиться богу".
Верующий не тот, кто в церкви ходит да крестные знамения отбивает. Само слово дает ответ на вопрос - "тот, кто верит". А чтобы хранить веру в сердце, никто не нужен. Церковь, священники, иконы и все прочее - лишь творение рук и ума человеческого.
Виктория Климова
РПЦ имеет иное мнение на этот счет.
Мне кажется верующий вообще никуда ходить не должен. Вера в голове и сердце, остальное - понты.
Виктория Климова
ВЕРУ НУЖНО УКРЕПЛЯТЬ СВЯТЫМ КАДИЛОМ В ЦЕРКВИ ТОЛЬКО ТАМ МОЩИ ЦЕЛОВАТЬ ИКОНА ОЧИЩЕНИЕ СВЯТАЯ ВОДА!
Мда.
Бог в тебе, и нафиг посредник в рясе.
Виталий Филин
Где эта хрень прячется..щас задушу!
Потому что такие люди не понимают, что вера без постоянных дел - ничто. Они думают, что просто достаточно называть себя верующим и, когда тебе плохо вспоминать про Бога. Но пассивная вера мертва. В Библии ясно говорится: " Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"(Иакова 2 гл: 26 ст)
Отсутствие знания. Иоанна 17:3 говорит о том что тоьлко тот кто приобретает знания имеет вечную жизнь, ну и применяет само собой. А придти поставит свечу и на выходе зажечь папироску это не дело однозначно.
Виктория Климова
Я приобретаю знания каждый день, я имею вечную жизнь? Славно. И применяю, конечно. Но свечу я не ставлю. Что же, судя по вашим словам, я подобен богу, спасибо вам за это.