Религия, вера

Занимались ли атеисты когда-нибудь серьезным поиском Бога или "нет его"- лишь слова на ветер?

удобную для себя позицию заняли и все отрицают. А когда им предлагаешь проверить, то они не торопятся. Человек который ищет, он будет проверять, все что хоть как-то с Богом связанно.
Лилия Адолина
Лучший ответ
не ищите вход. .
:)
.. там где его нет

Зы. . вообще меньше знаешь - крепче спишь. Верующим. Не беспокойте свой интеллект, и тогда он не побеспокоит вас
Юлия Бут
А зачем? Это - ваша фантазия, вы ее и доказывайте. Это что, каждую вашу фантазию теперь искать? Мало чего вы там напридумываете! Вы баловники известные.
нет
бога ищут
лишь в специальных
поисково-исследовательских лабораториях
под внимательным и неусыпным контролем мускулистых санитаров
Всегда доказывать приходится тем, кто что-то предполагает. До сих пор верующие не смогли дать ни единого факта про бога. Потому в науке нет даже такого предположения, гипотезы, ибо ее не на чем строить, нет ни единого факта.
зачем искать то, чего нет.. .
а вот если ты его нашло - предъяви общественности.. . поглядим, обсудим...
Я занимался, и "нет его" вы от меня вряд ли услышите.. .
Есть-то он есть, но.. .
Да, я когда-то в него верил. Но, по итогам многолетних наблюдений, влияния сверхъестественных сил на мою жизнь/сознание замечено не было)
Сергей Лаптев ногие люди, испытав материальное счастье говорят, что ради этого стоило жить, они обманываются, полагая, что материальный мир сделает их счастливыми и потому, обманутые ложной целью-тратят свою жизнь та то, чтобы осмыслить её материальным счастьем, они не знают, что такое счастье временно и эфемерно, и хотя об этом нетруднол догадаться, они всё же сильно не трудятся для того чтобы разобраться в чём дело, и полагаясь на судьбу так и умирают, не разобравшись ради чего всё таки стоило жить.
конечно! ибо атеистом не стать! религия пораждает атеизм! атеизм знает правду о религий!
Мария Колесова
А занимались Вы поиском Конька Горбунка или "нет его" - лишь слова на ветер?
А занимались ли этим верующие, или он есть и ладно.. .

Я занималась, нашла одного, сравнила с тем что говорят.. . кажется нашла слишком доброго...
Иван Иванов
Не ищут они Бога. Атеистам какой смысл искать Того - Кого по их мнению нет?
Андрей Карёв
Я почти атеист. Занимался, нашел только эгрегора и одни лишь иллюзии.

И даже и не говорите мне никто тут про то, что не там искал или плохо искал или что-то там про грех (я знаю с людьми как только на откровенность выходишь, начинаю подобную хератень писать... ты им душу можно сказать открываешь - они нагадить пытаются! ) Раз не верят человеку - то и нечего писать подобное! Сами типа "в бога верят", а людям - хрена с-два!
Все ищут. Просто слов много.
Олег Фоминых
проще говоря человек который считает веру-фантазией видит страх и боль-защитными системами всего организма человека страх-делает человека осторожнее и предусмотрительнее (боль сообщает о проникновениях, нарушениях и о неправильной работе организма ((верующими же люди становятся от умышленного перенасыщения страхом- решают воздавать культ страху в надежде что он защитит их от боли....