Религия, вера
Атеисты ведут через атеизм поиски Бога...
соответствуя уровню своего развития. Они просто вернулись кружным путем, через страдания, к потребностям своей души?
Все ведут и атеисты не исключение. Просто у них этот поиск в эмбрионном состоянии.
Ну конечно, верующий исключительно себя считает умным, а все остальные - "по уровню своего развития", ну разумеется. И конечно, именно атеисты ищут бога, а не верующие - разумного объяснения мирозданию. Конечно, никто не хочет считать дураком себя, только других.
-Доктор, что Вы делаете? У меня ведь только зуб болит.
-Зуб и рву
-Но почему через *опу?
-Вместо наркоза.
Так и у Вас. Если бы атеистам был нужен Ваш бог, они бы так и сказали и дружно записались в верующие. Тем более в наше время верующим быть даже модно, а атеизм не в почете.
Но они считают что никакого бога нет вовсе. Им нечего искать. У них нет потребности в том, что Вы называете богом. Атеизм это критика веры в высшие силы с отрицанием их существования. Никто к этому не принуждает.
-Зуб и рву
-Но почему через *опу?
-Вместо наркоза.
А православные ведут через православие поиски Кришны. Ведь каждая душа должна прийти именно к Кришне.
Бога не видел ни кто и никогда, - ещё 2000 лет назад сказано .
думаю да))) ) Я считаю себя верующей и больше в юморе сижу, а если атеисты всё время сидят в этой категории, то потребность говорить о Боге у них сильнее. Видимо хотят узнать о людях которые следуют заповедям и не противоречат в стремлениях и поступках. Такие люди уверена есть, но они ничего никому не доказывают, они не тратят время в ответах)))) Есть три стадии отношения к Богу
:1)верить,
2) знать что Бог есть
3)любить Бога и всех людей так как любит Бог.
Кто достиг уровня любви это люди святые и пообщаться с ними надо заслужить. А в ответах сидят обычные люди, которые только пытаются что-то достигнуть или понять. Поэтому я благодарна общению здесь. Когда вижу как глупо ведут себя люди кричащие "не верю" сильнее утверждаюсь в вере
:1)верить,
2) знать что Бог есть
Да. Точно так же, как верующие ведут через веру в Христа поиски Летающего Макаронного Монстра. Монстр, правда, несколько опередил их в развитии, так что, боюсь, их поиски будут очень долгими. Но все равно, кружным путем, через страдания, они придут к потребностям своей души и окончательно поверят в Монстра.:) )
Аминь: )
Просто отвергают, агностики скорее...
ТакЪ! ВаистенуЪ! ХристосЪ!
А трезвенники через неупотребление спиртного ведут поиски Абсолютного Алкоголя. Кружным путем, через муки воздержания.
Нет, идиоты неистребимы…
Как прекрасно знать, что наш Небесный Отец любит нас - со всеми нашими недостатками. Его любовь настолько велика, что даже если мы махнем на себя рукой, Он не откажется от нас никогда. Хотя мы можем согласиться на меньшее, Небесный Отец не сделает этого, потому что Он видит, кем мы способны стать.
Выйди из матрицыы. Вернись к реальности!
Верующие ведут через веру в Бога поиски того, чего нет.

Истинно верующий таких вопросов не задает, он помогает заблудшим.
Смит вы Что? Как там - все все освободятся!
зарегистрируйте меня пожалуйсто вконтакте