Иисус имел ввиду оставить тех вождей, кто не имеет духовного зрения.
Что бы иметь духовное зрение -нужно родиться свыше.
Так сказал Иисус Никодиму
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим... ( Ион. 3:1-10)
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? ( Из этого стиха мы видим, что Никодим не был рожденным Свыше)
Это мое мнение... надеюсь, что поймешь.))
Религия, вера
Кого следует оставить Мф 15.14 ?
речь идёт о сектанских пастырях
Евгения Цымбалова
Игорь, я потихоньку начинаю и в Вас разочаровываться...
"Тогда к нему подошли ученики и спросили: "Ты знаешь, что фарисеи преткнулись, услышав твои слова? "В ответ он сказал: "Всякое растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем. Оставьте их. Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму",-Матфея, 15гл. 12-14ст.
Читайте контекст главы, речь идёт о фарисеях.
Musho Metsn Hakopyan
а почему вы думаете что я не читал,
читают только си ?
мне интересно мнение многих верующих ,из этих мнений я могу что то узнать, услышать и новое и для себя
и к тому же это имеет отношение не только к тем временам , так как подобные обстоятельства происходят и в наше время
читают только си ?
Отрок Вячеслав говорит: Кто делал зло, пусть делает, кто праведен, пусть будет праведен! Ничего изменить уже нельзя.
Речь о том, чтоб нам не быть слепыми и не идти за слепцами. Это главное.
Musho Metsn Hakopyan
вопрос составлял хотел что бы слово Бога показать в дополнении не в основном вопросе ,поэтому сначала написал вопрос потом дополнил
Матфея 23:2—12: 2 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос.
Кого напоминают они сегодня?
Фанатиков
неверующих.
Фарисеев - это по тексту Библии... а если смотреть шире и отвлечься от контекста - то речь вообще о людях с низким уровнем осознанности - с бараном бесполезно говорить об ананасах!