Религия, вера

Нужно ли молиться в момент исполнения супружеского долга с мужем? Ведь секс-это диавольское искушение...

Елена Каплина
можно, но стоя на коленях и чуть чуть наклонись.
Жанаргул Нурбаева
Лучший ответ
с мужем это священный долг а не искушение..: -)...
Сдурела что ли?

Короче смотри, когда бог давал свободу людям, это не было его замыслом, нет конечно же это было его замыслом, но ?

Почему он это сделал? Потому что считал это правильным, эту идею правильным, это мышление давать людям самим быть - фактически я так называю свободу или возможность быть свободным - это самим быть.

Так почему же он не лезет? Потому что считает правильным не вмешиваться.

ДА и ещё, что бы разбить принципы и страхи таких вопросов я вот что скажу.

Бог он не заставил что-то делать, перед тем как что-то делать. Так мыслим мы, он не говорил, что нужно молиться перед сексом. Но он и не запрещал.

Но вот категорически я уверен ему не нужно то, что перед тем, как что-то сделать проводить какие-то странные, ломающие логику и разум вещи, которыми снабдил нас бог.

Например: Разумный человек, которые до знакомства с религией (прошу не путать с верой) и религиозными обычаями, был нормальным человеком, который чётко представлял себе как и зачем что нужно делать, а что не нада.

И вот мы ему задаём вопрос, слушай чувак, а я вот хочу поебаться, мне нужно обращаться к кому-то? Он ответит, зачем, если это не нужно тебе и нету смысла? И тут становится понятно что у человека загон иначе бы он сам это понял.

Так и у вас, вы думаете надо знать, что можно что нельзя, так как это говорят религиозные обычаи, но вот как раз библия показывает, что подобные обычаи это как вирус для нормального человеческого мышления и стороник разумности (бог) тоже пойди удивлялся, зачем мы спрашиваем это (хоть он и знал) но он всё таки же наблюдает и получает ощущения и эмоции как мы.

Так что не бойтесь, бог не требует не молитвы и ничего.

Молится можете, но вы должны знать ещё что такое молитва, молитва это не религиозные обычай, ведущий как просьбе у бога (любого) .

Молитва - это обращение к богу, с какой-то целью. Дальше можете перечислять: обратиться с целью пообщаться, рассказать что-то, поделиться, обосрать, поцеловать, выразить благодарность, сказать я тя люблю братан.

Вот и бог тоже призывает в библии будьте разумные, а мы вот в итоге такие глупости говорим. Но я знаю откуда это, это как раз религиозность, советую вам избавляться от нее, от неё болели фарисеи и садукеи и другие. Это помешанность уже на религиозности (жизни представляется так)

Так что не нужно молится, но если хотите по любым причинам молится - вы можете, даже если это глупо, но слово НУЖНО ли? я считаю глупым и не уместным, вы же разумные человек со здравым смыслом, используйте это

Так как бог сам призывал, будьте разумными и здравыми.
Александр М
Бог Яхве заповедовал: "Плодитесь и размножайтесь"
Ага. И заменить секс молитвой.
Получать оргазм в церкви.
Обязательно нужно. Громко, вслух, на церковно-славянском языке.
Попробуйте - вдруг понравится. А если понравится - не увлекайтесь. Ни молитвами, ни глупой софистикой.
Сексуальная близость - физическое воплощение Любви, поэтому любить надо, а не пачкать любовь нагромождениями разума. Ведь и молиться нужно не заученными текстами, а самыми светлыми ощущениями, на которые способна ваша душа, в светлой радости от обращения к вышним сферам: или к своему первозданному духу, или к совершенным духам, или к ангелам - это зависит от чистоты ваших чувств. Я не говорю "к Богу", потому что нужно быть таким чистым, чтобы Он услышал, как, например, Серафим Саровский или Сергий Радонежский, до которых нам ещё трудиться и трудиться...
Андрей Баталов
Кто сказал что секс - дьявольское искушение?
Этот вопрос от незнания или спецкаверканье.
Откуда такие сведения про секс? Интересно тогда получается, что Бог повелел размножаться при помощи греха? ? Секс - это дар Создателя, Иеговы, которому могут радоваться только муж и жена в надлежащее время.
глупее ничего не слышал-секс д. искуш)))) ) это прямой указ Божий