Религия, вера

Все христиане говорят, что Иисус воскрес, а где Он сейчас находится и чем занимается ?

Он царь. Он руководит истинным поклонением на земле. Ему подчинены ангелы.
1 Коринфянам 15:23—28: Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия, — принадлежащие Христу. 24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.
Саша Вдовин
Лучший ответ
Где то на небе сидит. И ждёт когда же вы ему спустится разрешите
Юлия ^^
Сидит с отцом на небесной тверди.
Сегодня он- Царь небесного Царства и скоро будет вершить Суд над землей.
А пока идет проповедь благой вести об этом царстве. Иисус-Глава собрания и руководит проповедью.
дурой не прикидывайся
Он восседает с Богом-Отцом на небесном престоле и готовится к своему второму пришествию на землю, чтобы забрать своих, т. е. уверовавших в Него. А на земле Он "работает" через Духа Святого над спасением людей и управляет своей Церковью (совокупностью искупленных Кровью его и рожденных свыше христиан) .
Кол. 1:18 И Он есть глава тела Церкви;..
Антон Голышев Он уже забрал своих. и забирает своих братьев.
А вы здесь к чему?
Готовится ко второму пришествию
Возможно, строит Новую Землю. Эта-та уже никуда не годится. Прогнила насквозь и физически и духовно, благодаря Великой Глупости человечков.
«Сиди по правую руку от меня,
Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» .
 2 Жезл твоей силы пошлёт Иегова с Сио́на, говоря:
«Господствуй среди своих врагов» .
Вот так Иисус господствует с врагами Бога: И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!
Елена Адищева
King of Heaven Kingdom
он на небесах иждет нас на постоянное место жительство
Антон Голышев На небе будут жить помазанники- цари и священники в царстве Христа.
А вы получайте знания ,чтоб жить на земле в раю.