Религия, вера

СИ! почему вы не молитесь умершим Свидетелям Иеговы? разве это по христиански? посмотрите на Святое православие, они молятся

умершим православным.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. " - Экклизиаст 9 : 5,6.
" Возложи своё бремя на Иегову,
И он поддержит тебя.
Никогда не даст он поколебаться праведному. " -Псалом 54 : 23.
"О Слушатель ( Иегова ) молитв, к тебе придёт всякая плоть. " - 64 : 2.
Молитвы слушает -- ТОЛЬКО ОДИН БОГ !!!
Он НЕ поручил это даже своему сыну Иисусу Христу !
Вот слова Иисуса : - "В тот день вы будете просить Отца во имя моё. Я не говорю вам, что я буду просить за вас. " - Иоанна 16 : 26.
Ismailov Nurbek
Лучший ответ
СИ вообще не знают, что такое молитва, никогда о ней не слышали и в Писании не читали.
Как они могут молиться, бедные))))
Мария Черных бедные)))никогда не молятся!!!
Им достаточно поклонения ангелу из преисподней.
Урьят Белалова
Мария Черных да?прямо молятся ангелу из преисподней?ни разу не слышал
ломай им шаблоны! шаблоны.. . дай им почву для размышлений и посей зерна правельных вопросов!
Откуда ты знаешь, что нет ? !
Мария Черных семья у меня-СИ
" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "(Экклезиаст 9:5,6). Вот так говорится в Библии, что мёртвые ни чем помочь не могут.
Митя они же не христиане и не церковь .Это организация.
А где в Библии даны указания молится умершим?
Игорь Шеметов
да что ж плохому подражать то?)))))))))
глупые вопросы задаете!!!!
Мария Черных так я сам глупый.по другому не умею