Религия, вера
Кто из Свидетелей Иеговы готов поклясться на Христианских Греческих Писаниях,
что полностю читал "Преступление и наказание" Фёдора Достоевского?!
А сам, готов, к такому подвигу?
Достоевский зануда. Русская литература многогранна. Но мормоны и прочие баптисты считают, что Достоевский - это и есть вся русская литература.
Дмитрий Карпушин
Самое горькое на вкус лекарство и есть лекарство самое полезное!
ОБЫЧНО истинным христианам нет необходимости давать клятвы, поскольку они следуют повелению Иисуса, который сказал: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“». Он имел в виду, что человек должен держать свое слово.
Когда Иисус находился на земле, люди злоупотребляли клятвами, клялись ложно и даже в незначительных вопросах (Матфея. 23:16—22). Иисус учил своих последователей: «Не клянись вообще. . .а что сверх этого — уже от Злого» (Матфея 5:34, 37).
Почему бы Вам, батенька, свой нос не ткнуть на страницы Св. Писания! Уверяю, от этого не поплохеет. Плохеет тогда, когда водку пивом запивают. С уважением...
Дмитрий Карпушин
Водку не пью, не курю и, в отличие от основателя вашей секты Ч. Рассела, не прелюбодействую.
Библию читаю постоянно круг за кругом.
Дмитрий Карпушин
Так как у Вас с Достоевским?
Гульден Нурахметова
Библию читаете, а не знаете, что сказал Иисус о том можно ли клясться. К тому же получил ответ на свой вопрос и успокойтесь, что сразу лезть в трубу, чего нервничать. Выпил горького успокоительного лекарства и продолжай лажу гнать.
А зачем клясться на этом чистом законе, Иисус сказал не клянись, т. к все может измениться и обстоятельства могут меняться, но да ваше будет да, а нет будет нет.
Матфея 5:34 - А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, 35 ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. 36 И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. 37 Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.