А если даже и.. . -то что?
"Свидетели Иеговы" не сами это имя придумали: Я́хве (принятое в современной науке произношение ивр. יהוה — Йа́хве, Я́гве) — имя Бога в иудаизме и христианстве, употребляется в Ветхом Завете (Танахе) . Согласно Библии, было открыто еврейскому народу через Моисея. Имя Яхве образовано от тетраграммы YHWH (יהוה), точное произношение которой неизвестно; произнесение имени Я. было табуировано, а тетраграмма рассматривалась как идеограмма слова "господь". А раз точное произношение неизвестно - то можно произнести и как "Иегова", что мешает? Суть-то в том, чтО, прикрываясь Этим Именем, "Свидетели Иеговы" творят в действительности - а их деятельность направлена на то, чтобы отвратить нас от веры Христовой - "чтобы прельстить, если возможно, и избранных".
Религия, вера
Почему имя Иеговы используется в Христианских Греческих Писаниях ?
А им все пользуются, как проституткой
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх. 3:14)
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. (Откр. 17:6)
Потому что конъюнктура.
По сути, всякая массовая религия на ней и держится...
Никто не знает имени Бога. Оно не познаваемо.
Он представился Моисею как Сущий, Дающий жизнь.
Василий Олейник
Этим ребятам не нужны ответы, у них очки тут собираются...
По настоянию сатаны!

Так греки не ведали и ведать не могли, что монах Пётр Галатин в 1518 году изобретёт слово "иегова".
Скрестит ужа и ежа. Слова Адонай и IHVH.
И пошло гулять слово иегова по свету, как робот слово Чапека.
А современный переводчики иеговы пишут это слово.
Откр 22:18-19. Кто добавит-тем добавят, кто убавит-тем убавят.
не точность перевода а так такого имени нет в библии, движение Еговы возникло после 1200 лет антихриста также Дарвинизм и т д когда римский папа был свергнут 1840-1890гг примерно
не нужно бредить! НИКОГДА, в греческих текстах Нового Завета, имени иегова не было!
ни в одном из более 5000 свитков известных ученным, этого имени там нет!
что не удивительно, ведь его придумали только в 16м веке.
Маловероятно, что первые христиане, цитируя Септуагинту, удаляли из цитат имя Бога. Профессор Джордж Ховард в статье, помещённой в «Библейском археологическом обозрении» за март 1978 года, привёл веские доводы в пользу этого заключения («Biblical Archaelogy Review»). Так, он упоминает «известный раввинский отрывок (Тосефта, Шаббат 13.5)», в котором «обсуждается проблема уничтожения еретических текстов (по всей видимости, и книг христиан-иудеев)» . В чём же заключалась проблема? «Еретические тексты содержат Божье имя, и их повсеместное уничтожение повлекло бы за собой уничтожение Божьего имени» .
Далее профессор Ховард добавил: «Удаление тетраграмматона, по-видимому, привело к появлению иной теологической среды, отличной от той, что существовала в новозаветный период I века. Бог иудеев, которого всегда старательно отличали от всех других богов при помощи его еврейского имени, с исчезновением тетраграмматона в какой-то мере утратил своё отличие».
Потому что это имя Истинного Бога.