Также интересуюсь, какого вы вероисповедания? (А может, вы верите "в сердце" или атеист или агностик? )
И что для вас "богатый поп"? (назовите примерный доход)
Вы в жизни таких часто встречали?
Недавно прочитал: люди возмущаются по поводу того, что у попа есть автомобиль. Мне, если честно, это странно. У меня был друг учитель, обладал дорогой иномаркой (нарепетиторствовал) . Так это никого не возмущало.
Не хочу ни с кем спорить, просто напишите свою позицию.
Религия, вера
Вас возмущает богатство попов? Почему? Возмущает ли вас при этом богатство людей, не относящихся к духовенству?
Это их экзамен на порядочность, им и отвечать, я думаю многим из нас лучше подумать как свои экзамены сдать по этой дисциплине, а не судить о неудачах других экзаменующихся..
пока живут на свете ..
:)
.. окучивать их стало быть, с руки

:)
.. окучивать их стало быть, с руки

Совесть надо иметь!
http://www.youtube.com/watch?v=EH35fUsZbik
....богатство Бог даст тому, кто заслужил, и отберет у того, кто не достоин.
Мне ли судить Бога?
Это диагноз а не логика. Шизики обычно вначале болезни бросаются не на всех подряд, а на какой нибудь яркий раздражитель. Например РПЦ. Потом, по мере развития болезни попадают в секту С. И. Ну и кончают там, где С. И очень много. В дурке
вряд-ли ваш друг учитель проповедовал воздержание и аскезу, вот это несоответствие проповедей и личного примера и раздражает.

Oksana Romaniv
эти люди, вернее их души в следующей жизни меняются местами, только и всего то, надо самим за собой больше следить, а не считать грехи соседей..))
Просто я читал, что Учитель христиан говорил, что легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому и толстому попу пройти через врата Божьи.
Как можно верить тому, кто сам не верит Христу? При чем нагло.
Сам я агностик.
никак не возмущает. мне то что до их денег? и не все священники богатые, далеко не многие.
Возмущает не богатство, а нарушение канонов. Священник должен ходить в рубище. Какой автомобиль? Вы о чем говорите? Священник должен принять схиму, аскезу. Вот тогда будет понятно, что это настоящий священник, настоящий верующий. А тот кто ездит на роскошных автомобилях вместо телеги с кучером - это не священники. И к святости они не имеют никакого отношения, ровно как и к вере в Господа.
Возмущает не богатство, а то, на чем его делают. И потом довольно циничными кажутся слова утопающих, за счет богобоязненных старушек, в роскоши священников, о скромности и довольствовании малым.
Говорили бы работники РПЦ нечто вроде-копите деньги и жрите мясо в посты, поверьте, у меня бы к ним вопросов не было
вера -в моем понимание -это корыстная иллюзорность/и меня ни как не злит и не беспокоит обогащение работников церкви так как в этом примая заслуга людей у которых серьезный диагноз. -именно люди являются причинной процветания религий / так что зажратость церковых на совести -верующих (они сами-же и разлагают свою же сказочную организацию.