Религия, вера

Я МУСУЛЬМАНИН. У меня. . трудности с верой ...с религией. Помогите.

Читай те до конца, прошу!! ! Атеистов, которые зашли поржать - прошу - иди те лесом.
Беда такая. Я мусульманин. Верю в Единого Бога, боюсь Его очень и стараюсь делать по-больше доброго и хорошего, чтоб угодить Ему (+ мне просто нравится делать что-то хорошее) . Я верю в истинность Корана, а там же в частичную истинность Торы и Библии (т. к. они были искажены) . Недавно я говорил с христианином, который начал убеждать меня в моей неправоте. Он кинул пару аятов из Корана, которые якобы противоречили друг другу и противоречили науке + всякие доводы из Библии, что будто к Мухаммаду (мир ему) пришёл не ангел, а дьявол. Упаси Боже.
Да, я слышал и даже смотрел исторические фильмы, о том, что якобы христианство переплелось с религией древнего Рима и сильно исказилось, превратившись в язычество. Мы долго с ним говорили. Я убеждён, что те аяты которые он кинул - просто неправильные перевод (путаница в омонимах или путаница, переводчика, в смысле слов) . Но проблема не в том. Когда христианин кинул мне стихи из Библии я их стал читать и они меня задели, в хорошем смысле. Я сказал ему "я узнаю насчёт этих ошибок, я уверен, что это просто перевод не правильный". Но как бы поймал себя на мысли - мне понравилась Библия, она интересная (не интересней Корана, конечно же) . Она как бы запала мне в душу, а моя вера пошатнулась. Я не знаю что со мной. В последние дни я только о Библии и тех стихах и думаю. В душе какое-то сильное беспокойство и тревога. Что со мной???
Vitoss Kostin
Да ты прав Христианство перемешалось с язычеством, но Библия осталась неизменной. Это слово Всевышнего посланного для спасение людям, так как миром правит Шайтан (Сатана) Библию пытались не раз уничтожить но Всевышний её сохранил. Правильно верить в единственного истинного Бога, но без принятия Иссы как искупителя спасение невозможно. Те жертвы животных которые раньше приносились указывали человеку что он грешен и нуждается в искуплении и подготавливали к единократной жертве Иссы. Теперь жертвы животных приносить нет смысла. Можно молится Всевышнему через Иссу. Теперь он посредник между Богам и людьми какбы мулла или священник в небесном храме, мечете. А то что тебя задели стихи тебя ведет Святой Дух действующая сила Всевышнего. Сегодня он находит среди всех народов людей с ИСКРЕННЕЙ верой в сердце, обьединяет их в один народ обучает и ведет. Проси искрине Всевышнего чтобы указал тебе правильный путь к истинности и спасению потому что время уже коротко.
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
если понравилась Библия, значит Аллаху так было угодно и он открыл для тебя новые грани мира.

религия воспринимается не логикой, а какими-то более глубинными механизмами восприятия. Ища ошибки есть вероятность придти к неверным ответам и не знать об этом, значит и на это воля всевышнего.
Главное не попасться на уловки софистов.
Сергей Новиков
Дорогой - определись кто ты

Если ты человек который верит в Бога - или ты фанат палестинских или арабских сказок которые тебе на обещали выгоды и пряников, дабы сделать из рабов пушечное мясо которое само отверженно будет бросаться на барикады ради награды Аллаха который не сам лично им это сказал

Верь в Бога и пытайся понять его сердцем ИБО перед АЛЛАХОМ ты будешь отчитываться за свое мнение, потому, что если в какой то книге и есть какой то изьян - а Богу это известно - то впервую очередь он спросит - почему ты не пользовался своей головой
легко тебя перевербовали,,, сырой совсем
Larisa Kovaleva
пиздец тебе. маразм крепчает.
Руслан Гайсин
Ну вы же сами сказали, что священные писания других религий в сравнении с Кораном несколько искажены, но по-любому вы признаете их, просто там другие персонажи и Бог предстает под другими именами. И у вас и у христиан в священных писаниях присутствуют мудрые поучения. Так что с вами все нормально. Не волнуйтесь, в христианство не впадете (по крайней мере без волевых усилий) . А так вы просто нашли нечто, что написано и в Коране и в Библии с одинаковым смыслом, но разными словами
Елена Лузина
Я выполнил вашу просьбу, и прочел до конца. Моя к вам просьба, прочтите и вы мой ответ до конца.

Во первых не думаю, что это беда. Проблема, да, но не беда. Бог видит ваши искания, трудности, сомнения. Вы верите в истинность корана? Хорошо, а в истинность хадисов вы верите? Достоверных хадисов от Бухари, Муслима? А в достоверность " евангелия от Варнавы " вы верите? Пусть вас не смущают кавычки, наберитесь терпения, объяснение чуть ниже. Я христианин, но в ответе вам постараюсь подтверждать свои слова только кораном, хадисамиь публичными высказываниями исламских богословов, имамов, и вышеупомянутым " евангелием".
Сопоставьте следующие места из корана, хадисов,мнение исламского богослова:
Коран:
В Коране Тора и Инджиль называются «Книгой, что Свет (Господней Истины) несет» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»], айат 184, и сура 35, «Фатыр» [«Творец»], айат 25). Во многих айатах говорится, что эти книги от Бога (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 83 [89], перевод И. Ю. Крачковского; сура 6, «Аль Ана’ам» [«Скот»], айат 92). О Торе и Инджиле говорится, что в них «руководство и свет» (сура 5, «Аль Маида» [«Трапеза»], айаты 48, 50 [44, 46], перевод И. Ю. Крачковского). Более того, в суре 5, «Аль Маида» [«Трапеза»], айате 43, о Торе говорится: «В Торе... даны все повеления Господни».
Обычно в таких случаях мусульмане говорят, что Тора, Евангелие были искажены. Когда их просишь предоставить доказательства искажения, сделать этого они не могут. Мне пришлось искать их самому. И вот что я нашел на исламском сайте:

Ответ 31. В мусульманской среде сегодня действительно доминирует мнение о намеренных искажениях Слов Аллаха иудеями и христианами. Однако это только мнение, оно не единственное и потому не является обязательным для веры мусульман.
Полностью можно прочесть здесь:
http://oneislam.ru/?p=1325

А вот что я нашел в хадисах:
Для подтверждения приведем мнение двух авторитетнейших алимов: сподвижника Пророка Ибн Аббаса и составителя сборника хадисов имама аль-Бухари (да будет доволен ими Аллах!). В своем «Сахихе» аль-Бухари передает слова Ибн Аббаса относительно упомянутого в Коране «искажения» предшествующего Писания: «Ни один смертный не в силах изменить текст чего-либо из Посланий Аллаха (лейса ли-ахад ан-йузиль ляфз китаб мин кутуб Аллах), а только исказить переиначиванием его смысла». И имам аль-Бухари «не отвергал это мнение, но согласился с ним» [Ибн Касир, 1990, т.2, с. 149].

68. Скажи: «О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что ниспослано вам от вашего Господа».

Думаю что с " искажением " Библии ( а это Тора, Евангелие и Псалтирь) ясно. Никакого искажения не было и нету. Могут быть и есть искаженные толкования, как допустим СИ, но само Слово Божье без искажений.
А теперь обратимся к третьему закону тождества, хотя и без него нам понятно, что:

3. Закон исключенного третьего
Противоречащие суждения не могут быть одновременно ни истинными, ни ложными.

Коран и Библия противоречат друг другу. В какой то из этих книг записана ложь. В какой? В коране есть много хорошего о Библии, об Иисусе, а вот в Библии хоть и много пророчеств о будущем, но нет ни одного о коране, о Мухамеде.
Далее. в коране есть несколько мест, которые нельзя объяснить. Солнце садится в мутный зловонный источнил ( лужу):
«А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей.»
Коран 18:86
А вот что написано в хадисах:

«Пророк спросил меня на закате: Знаешь ли ты, куда уходит солнце после заката?
Я ответил: Аллаху и Его посланнику лучше знать. Он сказал: Оно пребывает под троном (Аллаха) и просит разрешения, чтобы подняться снова.»

Сахих Бухари, книга 54, хадис 421, рассказал Абу Дар [1]

Если сопоставить эти два места, и считать оба их истинными, то получается, что трон Аллаха стоит на зловонном источнике?!
Сергей Балыкин
ты такой же мусульманин как кобыла с пятой ногой, тролить будешь на п.... ше
Кирилл .
Всё нормально, смена типа шизофрении.
Все мирвые религии пошли о славянских вед и даны каждому народу по их пониманию, поэтому они так схожы. Наиболее извращнная религия - Тора, в которой евреи объявили себя богоизбранным народом, поэтому послали и Иисуса, что бы вернуть их на путь истины. Христианство так же во многом искажено все первичные тексты уничтожены и внесены еврейские трактовки, хотя каким-то чудом сохранились и антиеврейские тексты. Вообще даже изучая славянские веды я не понял природу зла. Так в них зло прдставляет Кожат (( по латыни близко е Сатане) Однако не ясно какое зло он творил. Ясно что он хотел развития и смену режима, но его несколько раз убивали и он несколько раз воскрешал, пока он не улетел в другие цивилизации. За это время летающие тарелки перестали летать, то есть у людей отобрали возможность пользоваться космической энергией. Из-за такой запутанности истории не имеет смысла даже в ней разбираться. Надо просто жить по заповедям божьи в своё удовольствие, а время всё рассудит.
Не знаю, какие такие стихи могут пошатнуть веру. Самое главное не вера, а вот это: "стараюсь делать по-больше доброго и хорошего, ", а плохое вот это: "чтоб угодить Ему". Как то это не искренне, делать что то, чтобы угодить. Но лучше хотя бы это, чем ничего.
Странный вы мусульманин с крестом в нике. да и ава у вас мрачная, и тоже, кажется, есть там крест.. . Но каждый человек имеет право на поиск истины, поэтому очень хорошо, что вы читаете разную литературу. Если вы и в самом деле мусульманин, ваша проблема лишь в том, что не очень хорошо знаете свою религию. Скажу одно, вас не смущает, что многие христиане в своих проповедях против ислама в качестве аргументов используют сомнительные сведения, несуществующие хадисы и суры, которые "съела коза"? Зачем ВЕРУЮЩИЙ прибегает ко лжи? (Чуть выше меня пример Кузнецов, тоже ярый христианин) Это какая у него ВЕРА? Вы когда-нибудь видели что-то подобное со стороны мусульман? Вы видели фальшивые приписки к Библии, и как ими размахивают мусульмане? Я -нет. Зато я видела лит-ру с разбором Библии, где четко показаны ее противоречия. Причем это явно не тонкости перевода. Если интересно, прочитайте книгу Х. М, Баажил "Диалог о религии".Эти беседы состоялись между христианином Р. Н. Джонсоном и мусульманином X. М. Баажилом. Ее легко найти в интернете.
Альбина Амада
Что с тобою? Ты меняешь ориентир. А ориентир у тебя был в Коране. Теперь тебя уверяют изменить этому ориентиру. Это все внешнее.
Бог един. Он в Тебе. Также как и во Мне.
Я-имя Твое. Я-имя Мое. Я-имя Наше. Мы Все Одно. Дело не в том. Мусульманин Ты или нет.
Так же как и Я. Мы живем на Земле. Следовательно Мы в данный момент-земляне.
Нет у Бога ни Отца, ни Матери. Ни Сына, ни Дочери. Бог есть Любовь. Бог есть Жизнь.
Сына Жизни не бывает. Ты Жизнь. Как и Я.
Что Ты из Себя являешь? Жизнь. Подобную той, которой желаешь жить. Разве не так?
Ты Сам создаешь Свою Жизнь. Как и Я. Ты-Создатель.
почитай об истории, культуре, искусстве индейцев и те книжонки, что ты перечислил отнесешь в местный "Букинист"....
Bear_Happiness )*
Кто говорит добрую ложь не считается лжецом, ибо ложь та во спасение. Все, что написано человеческой рукой не есть слова Его, люди не могут нести правду, ибо люди свободны своей волею.
..
...t_T_T ...
Раз ты задался таким вопрос - видимо ты простой человек, смысл вот в чем: БИБЛИЯ = КНИГА (если переводить на русский со старого) , и Коран и Христианская Библия - это всего лишь часть больших знаний. Получается ни мусульманство ни христианство не являются полноценными, и поэтому не могут быть адекватными. Но по крайней мере дают более менее понятную ситуацию. . сомневаюсь что прочитав пару строк тебе стоит уходить из Мусульман в Христиане. . к примеру - многие играют в игры, посмотри две игры в интернете - видео: Dota2 и LOL(League of Legends).. и подумай большая ли между ними разница. .

Где-то давно слышал: Истинная Библия находится в долине, состоит из каменных плит в 4 локтя по ширине и 7 локтей по высоте и ладонь в глубину, и не видать конца этой долине, и не смотря на то что там никогда не появляется солнце и вечно пасмурно, у подножья этих плит всегда растёт прекрасная трава, и любой кто попадёт туда сможет перейти на любую страницу жизни своей или чужой и сможет узнать всё что было, есть или будет.
Просто любопытно: а что за слова вас так впечатлили?
Elmira.duysembaeva
Сложная у тебя ситуация. Ещё сложнее понять будет, что высшей цели для человека не существует. Только та которую он выбирает себе сам при жизни. А маразм от веры без фактов, может крепчать и крепчать. Ведь все террористы, которые не являлись в этом мире ни кем, хотели кем то стать существенным и что то иметь, а мусульманская вера им предлагает ложный договор, не только мусульманская-любая вера. Так вот от подобных религий погибают люди.
тоже нашел место где спросить, тебе разве не говорили что маил рю,. одноклассники это-говно мамонта ролевых игр, где модератор первостепеный пидор, что к высказываньем людей, лучше ни как не относиться, чем дать запутать себя
Моя собственная мысь такова. Мухамед не дал людям такого спасения которое дал нам Христос. Принять Христа и спасти свою душу очень легко. Быть мусульманином и спастись во Христе это реально. Просто надо дойти до такого уровня ПОНИМАНИЯ Корана и Библии через духа Божего что вам станет все понятно.
Читай Коран, хадисы. Я одного только не пойму: если ты мусульманин, то что делает изображение креста в твоем никнейме?
Не переживай. Бог один, и у христиан и у мусульман. Согласна в библии, есть искажения в переводе. Только я не понимаю почему ты боишься Бога, он же просто хочет чтобы все были счастливый и добрые. Не загоняйся, если нравится читай библию и коран, в этом же нет ничего грешного
Не лень же писать было, а.
Все мусульмане будут гореть в аду так как все они идолопоклонители единсвтенное что ты можешь сделать уверывать в Иисуса и пригласить его в своё сердце
Светлана К.
Мир тебе! Изучай акыду.