Религия, вера
Теперь понятно почему христианские экспедиции уничтожали индейцев и их культуру?
А что скажут христиане по поводу знаний племени Майя (2000 г. до н. э.)?
У них были очень развиты письменность, архитектура, искусство, математическая и астрономическая системы. Они знали преиод обращения Земли вокруг Солнца с точностью до 4-го знака после запятой, что и сейчас вычислить практически невозможно без применения современных технических средств. Христиаская религия со своим библейским сюжетом о сотворении Земли на фоне цивилизации Майя выглядит дико и дремуче.

в том году не было такого народа-майя.
"Ольмеки, стали родоначальниками первой в Мезоамерике иероглифической письменности, послужившей впоследствии образцом, для создания письменности других народов, майя, тольтеков, сапотеков, ацтеков. Возможно, ими был изобретён и первый календарь, послуживший прообразом календарям, майя и ацтеков.
Цивилизация ольмеков, зародилась на территории штатов (Веракрус и Табаско) (Мексика) , далее распространилась на юг, территории нынешнего Сальвадора и Гватемалы. Первое поселение ольмеков на берегу Мексиканского залива, штат Тобаско, называлось Томончане и возникло примерно 4 тысячелетия тому назад. "
Андрей Бильский
http://ru.wikipedia.org/wiki/Майя_(цивилизация)
А что христиане могут сказать о ваших личных фантазиях? Вы эту чушь придумали, вы и говорите о ней.
Вы там в комментарии дали ссылку на Википедию, жаль, что сами не потрудились почитать.. .
У майя была довольно причудливая и относительно развитая (относительно соседей) культура, но ничего запредельного, да и цивилизации Средиземноморья, Междуречья, Индии и Дальнего Востока, по большинству показателей, их переплюнули.
Христианская история начинается с рождения Христа. До этого ничего не было. Они ничего не скажут.
Андрей Бильский
О как! Значит и земли и солнца не было до Рождества Христова? Откуда вы вылезли, ископаемый?
Но ведь исчезли как государство с лица земли, а потомки потеряли наследие. Была, значит, на то причина
крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА, а у РА множество лиц к НЕМУ обращаются как ОНИ, а не как ОН!!! По сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр, короче урезанные поигался децл и все заплати за полную версию, так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ, то как Ра общается с миром мертвых называют АНУБИС, то как Ра из неразберихи делает упорядоченность называют СЕТ и так далее, короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка (СЕТ) над рабами, короче РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал диктовать свою волю, которая не согласутеся и идет в разрез с сильными мира сего, улавливаешь о чем Я пишу, что такое демократия, которую так яро ВПАРИВАЮТ ))))!все ништяк лишь бы Ра спал. А иисус так это вообще Сатана если разобраться, и кто Аллах тоже не сложно понять. Думаешь это бред! ? ))) так Бред это злая беда! Подумай твоя вера в плагиате или в Истине!
Андрей Коблов
Здорово Вы впариваете. Распятие, это значит, Ра Спятил?
Раз майя и ольмеки не выжили, а христиане пока живы, то значит Богу более угодны христиане...
Андрей Бильский
Ну а что вы еще можете написать? Вопрос был не о том кто богу угоден, а о том, откуда у них такие знания. Ведь Библии тогда и в помине не было.
Христьяне не плохо разбирались в духовной сфере. Возможно лучше чем мы сейчас. Старались мир спасать. не путем законов. и запретов. А путем терпимого и доброго отношения к друг другу.
Андрей Бильский
Это вы о крещении Руси говорите? Которая была осуществлена огнем и мечом? Это вы называете добротой и терпимостью? Вы вообще историю становления христианства на Руси изучали? Судя по ответу вы вообще ничего не знаете о ковартсве, продажности и зверствах христианской религии.
1123123
Что можно сказать о цивилизации Майя то, что эта цивилизация косила своих соплеменников толпами, принося их в жертву
божкам -ЯЗЫЧЕСТВО. Это констатирует наука.
Майя приносили человеческие жертвы богам - сбрасывали людей в глубокие колодцы. У майя даже игра в мяч сопровождалась человеческими жертвоприношениями. Язычество - с человеческими жертвоприношениями не могло развиваться.
Майя как раз творение их божка Яхве ...И конечно Майя никого отношения к той старинной культуре и цивилизации Олмеков не имеют ...Олмеки почти все были уничтожены после второго вторжения которое случилось 4017 лет назад ...