Религия, вера
Безбожнички, если верующие вдруг исчезнут, вы всё равно разделитесь и более безбожные будут гнобить менее безбожных?
У них дедовщина расцветёт буйным цветом! Править будет закон джунглей, кто сильный, тот и прав!
Последний из них повесится на суку как иуда!

Андрей Алейников
Точно Ортик, именно с этой мысли вопрос и пошёл
Так или иначе - разные расслоения есть всегда.
Если останутся одни верующие, среди них всегда будут совершенно фанатеющие, которые не успокоются, пока все не будут ходить исключительно по "писанию", причём в трактовке каждого из фанатеющих по-своему.
Тут уместна часть фразы, которую "Задорнов" говорит.
"Верующие, только не обижайтесь, вы по-одному, в основном, нормальные ребята, но когда собираетесь вместе.. .
>^.^<
Это ваша молитва любящего ближнего, как самого себя? Вы-истинный христианин. Где нет Любви-там нет Бога.
Андрей Алейников
не вам меня судить, любовь бывает и в том христианская чтобы дурацких розовых очков не носить
Leena
Где нет любви там нет Бога.
Возможно.
А обратная фраза справедлива?
Где нет Бога, там нет любви.
Или всё таки любовь может быть и без бога?)
Возможно.
А обратная фраза справедлива?
Где нет Бога, там нет любви.
Если останутся только причисляющие себя к Богу, то этот процесс произойдёт гарантированно и гораздо быстрее. ))
Nazar Yedynak Yedynak
Я 3 года ,как не стала ходить в церковь.Недобрые замороченные люди.А уж вопросник-сама любовь.
Про100 Рафа
+5 я когда перестал читать церковные книжки, перестал смотреть на всех волком.
А с какого бодуна Боги только у верующих? Если "верующие" исчезнут, останутся язычники и атеисты.
Андрей Алейников
язычество только профаны в религиоведении не считают монотеизмом, политеизм это выдумки учёных идиотов, любое даже реликтовое племя имеет культовую вершину пирамиды, а следовательно вера в Единого Бога универсальна, как Его не называй
Как безбожники могут быть менее или более, если они в принципе БЕЗБОЖНИКИ? Ну и вопросики под вечер.
Андрей Алейников
степень цинизма строго индивидуальна
Максим Денисов
Оксаночка!Ты забываешь о сектантах,вот они как-раз менее безбожные.
Религия видит спасение в Боге, атеизм видит спасение в разуме.
Если исчезнут верующие это не будет значить, что люди стали разумнее.
Если все станут верующими, это не значит, что люди станут разумнее.
А вот когда люди станут разумнее, тогда и религия вымрет сама собой, тихо и мирно уйдет в небытие.
Только разум и знание сделает человека достойным представителем своего рода, а не культы и поклонения.
Андрей Алейников
Бесы тоже разумны но этот разум их не спасает
Сидит Алкаш и рассуждает: «Трезвеннички, если пьющие вдруг исчезнут, вы всё равно разделитесь и более трезвые будут гнобить менее трезвых?
…И так до того что останется самый мерзкий, который просто покончит с собой. »
(Это, наверное от того, что кроме выпивки людям больше и заняться в жизни нечем) .
И невдомёк алкашу с пьяной логикой, что если ВСЕ ТРЕЗВЫ, то по определению не может быть «более трезвых, или менее трезвых» . Но на то она и «пьяная логика» , что ничего общего с РАЗУМОМ не имеет, а лишь характеризует РАЗУМА и ЛОГИКИ полное ОТСУТСТВИЕ.
Лариса Осютина
хорошее сравнение с опьянением
но правда в том
что ВСЕ секты-конфессии используют психотропные средства
если не зомбирования то скрытого фармакологического управления:
христиане - водку и вино(красное как суррогат крови на причастии упырей0
иудеи - виноградное вино (даже младенцам после обрезания каплю дают!)
магометане-сунниты вино и кофе
магометане-шииты - кофе и опий
у чеченцев-ваххабитов в окопах находили шприцы
даже буддисты используют чай (чайный теофилин - психотропный алкалоид )
протестанты используют шоколад (теобромин - психотропный алкалоид)
кстати то что И.О. патриарха РПЦ
называют табачно-водочным олигархом
очень характерно
но правда в том
магометане-сунниты вино и кофе
магометане-шииты - кофе и опий
кстати то что И.О. патриарха РПЦ
называют табачно-водочным олигархом
очень характерно
люди всегда найдут из-за чего препираться
Ага))))
Да Господь с Вами, куда ж это верующие то собрались исчезнуть??.. Пусть расцветают сто цветов!. . :-) Да вроде б тенденция идет в другую сторону.. . Нет?..
Андрей Алейников
Ну это же гипотетическая возможность, а не реальная, хотя вспомните Кампучию, где мотыгами убили 3 миллиона из пяти , ни одного учителя, врача, буддийского монаха, их убили 60000 человек, тех кто не успел эмигрировать, ни одного умеющего писать итем более читать-такова была цель Пол Пота, это уже историческая реальность .
странное у вас представление об атеистах.
Смешные вы, "опиум-для-народа"маны) Если вы так любите навязывать своих богов остальным - то не надо
считать атеистов подобными вам.
Вера и бог - всего лишь способ снять с себя ответственность за свою жизнь, свои действия, свои неудачи.
Но искать себе сторонников и с ними идти бить несогласных - поступив так, атеизм уподобится вам.
Впрочем, если бы была война верующих и атеистов - я бы убивал за право жить без диктата ваших
Яхве и Аллаха. И это не парадокс, это самооборона.
считать атеистов подобными вам.
Андрей Алейников
Было очень забавно почитать, спасибо за полное подтверждение принципиальной правоты вопроса
В общем, если посмотреть историю, в основном воюют те, кто веруют - христиане с мусульманами, католики с протестантами, христиане с язычниками, так можно продолжать долго, учитывая разнообразие религий и направлений на Земле. Каждый в "честной" борьбе пытается доказать, что его Бог лучше - недавно в божьем храме в Греции вроде, была бойня, показанная на весь мир. И сейчас Израиль с сектором Газа все выясняет - подоплека бойни? На фоне этого смешно слушать про воинствующих безбожников, в отличии от верующих, их дух свободен и не угнетен религиозными догмами, поэтому они всегда поймут другого свободного человека. И странно читать от верующего человека вопрос, пропитанного таким ядом и ненавистью к людям с другим мировозрением.
Андрей Алейников
Вас послушать так и хирург ненавидит больного пытаясь помочь ему даже самым жёстким образом
Назипа Аралбекова
Великий французский философ Дени Дидро говорил в "Разговоре философа с женой маршала до***", где один из персонажей, герцогиня, изумляется тому, что атеист ведёт себя как верующий, то есть, не ворует, не грабит, не убивает, а философ отвечает ей, что человеку просто может быть присуще находить счастье в том, чтобы делать людям добро, не веря в бога, и что, напротив, верующие ведут себя безнравственно, преследуя инакомыслящих, проливая их кровь, лицемерно получая освобождение от грехов, а если и делая добро, то только с подспудной корыстной мыслью, что им за это воздастся на том свете.
И далее цитирую уже самого Дидро: "...всё, что я делаю в этом мире, я делаю ради себя самого. Если я иду путём добра, то я это делаю без всяких усилий; если я покидаю путь зла, то не потому, что думаю о боге. Я не мог бы воспрепятствовать себе любить истину и добродетель и ненавидеть ложь и порок, если бы даже знал, что бог существует и ему это не нравится".
Истинно нравственным людям бог Не Нужен!
Назипа Аралбекова
Перед кем бисер мечете, Речка уважаемая!? Посмотрите на идущие один за другим вопросы на эту тему: сплошные провокации и озлобленность. Какой тон: "безбожнички, гнобить" и далее в таком же духе. Естественно, если бы верующие именно этим не занимались всю жизнь, то они и слов-то таких не знали бы. Глядя на аватару человека, претендующего на роль нашего спасителя от скверны, невольно задашься вопросом: «И кто ж ему товарищ»?