Религия, вера
Какие люди являются истинно духовными людьми?
Вопрос не простой--ведь понятие"духовность" можно расширять как угодно и сужать до узко религиозного смысла В любом случае--главная отличительная черта--духовные устремления (религия философия творчество и т. д.)
Истинно интеллигентные!! !
Но таких сейчас днём с огнём не сыскать.
Их извели как класс...
Спекуляции на тему истинности никому понимания а что же это такое не добавили. Ну и где вы такой набор искать будете? Чем определять высоту уровня ментального развития собираетесь? Без личных амбиций? Это что роботы что ли? Короче эту трескотню можно в музей
Дмитрий Дмитриев
Он есть, такой набор, а остальных делать. Мерить что либо - это трата времени и энергии. А понятно станет, по огромному притоку идей. Т.е. ментальное развитие + духовное открывает путь к интуиции. А интуиция - это и есть связь с Душой.
"Духовный человек, отличается тем, что имеет ум Христа.
Духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (Первое послание Петра, 2гл. 21стих) . Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению жизни и мира.
ПРИЗНАКИ ДУХОВНОСТИ:
◆ Любовь к Божьему Слову
◆ Проявление плода духа
◆ Регулярная и искренняя молитва к Богу
◆ Участие в проповеди благой вести о Царстве
ПРИЗНАКИ ДУХОВНОСТИ:
◆ Любовь к Божьему Слову
◆ Проявление плода духа
◆ Регулярная и искренняя молитва к Богу
Dana Akibaeva
Следует ли из Вашей мини-проповеди, что предки наши - русичи, жившие в дохристианскую бытность и не знавшие Христа, но жившие Верой и Правдой своему Роду, Природе-матушке... были сплошь людьми бездуховными?
я истинный духовный маладой человек
Есть один, он святейший. Берите с него пример.
рядом с ними становишься таким-же....
Это немного не так как у вас описывается, такой человек себя просто скрывает, Он ведёт себя как все люди...
Духовный - не тот, кто ходит в храм и читает молитвы. Молитвы нужны сознанию. Духовный человек - это тот, кто слушает свою душу, проявляет абсолютную любовь ко всем.
встречал нечто похожее, только у них не входило в комплект любовь к человечеству и желание помогать ему. скорее, наоборот
Советская интеллигенция часто путали духовное с интеллектуальным. Вот и у Алисы та же проблема.) ) В остальном согласен.
30.10.07. Духовность человека с позиции Создателя.
1. Вас всех интересует: что же такое Духовность или та Духовность, о которой говорю Я, Создатель и стремиться к которой требуют обстоятельства Квантового перехода?
2. Внимательный читатель легко найдёт ответ на этот вопрос, но для тех, кто не читал книг «Откровения…» , но хочет найти свой путь, своё видение ситуации, могу разъяснить, что понимается Мной под Духовностью, уровень которой будет для Меня критерием отбора людей, имеющих Будущее в Новой эре.
3. Я уже несколько раз, под тем или иным предлогом, пытался дать разъяснение о происходящих событиях и о том, что для Меня будет служить мерилом деления людей на праведных и неправедных!
4. Дело в том, что праведность для вас или первая ступень Духовности есть служение религии, которую выбирает род или народность, принимая её в качестве пути к Богу, а значит ко Мне, Создателю.
5. Но, праведность для Меня не есть почитание религии, не есть обязательное соблюдение традиций или обрядов, которые сложились в данной религии за предыдущие столетия.
6. Говорю вам, что для Меня критерием праведности есть не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю.
7. Поэтому, как Я говорил вам несколько дней назад, даже человек, называющий себя атеистом, может быть намного честнее, совестливее и чище, чем тот, кто регулярно исполняет ритуалы церкви, но при этом Душа такого человека черна, а поступки, лучше сказать, мысли, определяющие поступки человека, далеки от идеала, далеки от праведности, о которой этот человек печётся неустанно.
8. Ни что так не характеризует человека, как его стремление, а значит мысли и мыслеобразы к Богу, определяющие для Меня его внутренний Мир, его внутреннее «Я» человека, являющееся истинным судьёй и истинным спасителем его Души, одновременно.
9. Так, что же такое Духовность в понимании Создателя и человека, в чём различие трактовок высокого Духа, открывающего путь в Тонкие миры, в Будущее Шестой расы?
10. Начнём с того, что под Верой, о которой идёт речь во всех книгах «Откровения…» , Я понимаю принятие человеком, этого Мира в котором он оказался волей судьбы или Моей Волей.
11. Поэтому, прежде всего, когда люди говорят о Вере, следует помнить, что Вера есть состояние (Души) человека, есть принятие им того Пространства Вечности, которое его окружает!
12. Под словом принятие, Я предполагаю, что человек принимая Мир, принимает Меня в качестве Истины и принимает Каноны, которые для него есть основа поведения в Плотном мире.
13. Но, помните, Я уже говорил вам о том, что в этом Мире, в Плотном плане, смысл жизни человека есть эволюция Со-знания до высот Тонких полей, где наиболее ощутимо проявляется строгая геометрия энергетического Пространства.
14. Значит, принимая Мир, принимая Меня, Создателя, как Высшую Управляющую (Божественную) силу не только Материального мира, но и всех Тонких Миров этого Планетарного плана, человек признаёт своё сопричастие Создателю и принимает необходимость Гармонии своих мыслей и действий, ради обеспечения Великой Гармонии Целого!
15. Поэтому, первым и главным критерием Духовности человека для Меня есть его (человека) отношение ко Мне, Создателю и к тому Миру Вечности, который окружает человека.
16. Для Меня важна формулировка, а, значит, отношение ко Мне человека, стоящего на границе Квантового перехода, на границе Эпох, ибо в формулировке закладывается смысл, глубокий смысл Веры!
17. Если человек принимает для себя Веру в Бога или Веру в Создателя, то для Меня становится ясным, что такой человек не готов перейти границу Эпох, ибо он на распутье и требуется время для созревания его Со-знания, ибо человек принимающий Веру в Бога ещё не верящий человек!
18. Для Меня верящий человек лишь тот, кто и только тот, кто не сомневается в наличии Бога, ..
Читать далее: Откровения людям нового века
.
Духовные люди познали себя, они не придумывают себе ложных целей и это люди высоконравственные.
Рождённые от Духа Святого. И не имеющими ничего общего с оккультизмом.
Дмитрий Дмитриев
что такое слово страшное:)))))
В принципе, критерий очень простой, - количество Света в области головы.
Но технически сложно, поскольку нужна, или специальная аппаратура, или развитая способность видеть Свет.
По внешним признакам и повседневному поведению распознать такой уровень развития очень трудно, например, - многие ли узнали, что Христос был Высокодуховен, во время его первого рождения на планете?
те которые служат первые 3 месяца в армий