Религия, вера

Что является признаком духовной силы?

Марат Салбанов
Одним из признаков духовной силы является стремление преодолевать трудности, несмотря на кажущуюся безвыходность положения.
Валентина Ганке
Лучший ответ
у такого человека, есть дарь молитвы, по его молитвам к Богу получают помощи, например к Серафиму Саровскому обращались до 2000 человек в день и всем помогал
Духовное ускорение. (2 закон Ньютона)
Это когда можешь без виагры.
если вам ктото скажет что знает что такое духовность-это будет лишь значить, что тот человек лжет.
Марат Салбанов Тогда отвечу Вам я. Это - умение поставить точку на пустых и негативных мыслях - есть признак духовной силы. (2 Коринфянам 10:5 и Псалом 19:4).
признаков никаких особенных нет. единственный признак, это если человек все время об этом говорит, и все начинают думать что он духовно сильный
Игорь Лепский
Yaqub Qasimov
Пребывание в Духе, а не в собственном эгоизме, пороках, страстях.
СИЛА ДУХА. Духовная энергия человека и других объектов. Именуется также силой живой, единой, жизненной, невесомой, незримой, огня, основной, прекрасной, психической, сердца, сокровенной, тайной, тончайшей.. . Три главных условия обретения духовной силы: самоотверженность, духовно-нравственная чистота и всемерная любовь.
Что вы вкладываете в понятие - духовная сила?
Маряна Гобан
Духовной силой обладает тот, кто проявляет такие качества, как записано в (Галатам 5:22,23)"Плод же духа-это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, вера, кротость, самообладание".
Ольга Едж
Ряса, бородатая рожа, крест на пузе - признаки духовника и духовной силы в нём.
Ольга Морозова
Духовный образ жизни.
Вика Романова
Думаю один из обязательных аспектов-жертвенность.. это когда человек жертвует своими интересами ради других.. без корыстных мотивов, но из любви.
Женечка *
Я назову несколько признаков, характеризующие с разных сторон:

Возможность выйти из себя в других (в их желания, ощущения) , раствориться в других, а не быть в рамках своего жалкого эгоизма

Степень оправдания Творца - т. е. насколько я понимаю его действия относительно меня, и вижу что он действует правильно (поступил бы так же на его месте) . Независимо от того негативное это действие или позитивное.
творчество
Muhamed Alli
Dashylka __