Религия, вера

Что нужно делать чтобы понять Библию?

Без помощи Бога Библию не понять правильно. Поэтому необходимо в молитве просить у Господа, чтобы Он открывал мудрость Свою нам. И это нужно делать постоянно, как только мы желаем в очередной раз прочитать и поразмышлять над Словом Бога.
Сергей Витовский
Лучший ответ
Нужно сердце очистить от страстей
Даша Ковшова
Дополнять теоретическое изучение практикой.
Тим Дрим
Главное-зачем?
Мухтар Абсатов
НЕ читать её...
Сергей Серый
Просто читать, без всякой веры. Тогда действительно понимаешь всю её гнусность.
Освоить иврит, для начала.
Главная тема Библии
ОБЩИЙ ОБЗОР
 1 Иегова создает Адама и Еву, желая дать им вечную жизнь в Раю. Сатана порочит имя Бога и ставит под сомнение его право на власть. Адам и Ева присоединяются к Сатане, навлекая на себя и своих потомков грех и смерть
 2 Иегова выносит мятежникам приговор и обещает, что придет Избавитель, или Потомок, который покончит с Сатаной и устранит все последствия мятежа, в том числе и грех
 3 Иегова обещает Аврааму и Давиду, что от них произойдет Потомок, или Мессия, который станет Царем и будет править вечно
 4 Под вдохновением Иеговы пророки предсказывают, что Мессия избавит человечество от греха и смерти. Он возглавит Царство Бога и вместе с соправителями положит конец войнам, болезням и даже смерти
 5 Иегова посылает своего Сына на землю и показывает, что Иисус — обещанный Мессия. Иисус проповедует о Царстве Бога и отдает свою жизнь в жертву. Иегова воскрешает его как духовную личность
 6 Иегова возводит своего Сына на престол небесного Царства, и начинается отсчет последних дней господствующей на земле системы. Иисус руководит своими земными последователями, которые по всему миру проповедуют о Царстве Бога
 7 Иегова поручает своему Сыну установить власть Царства на земле. Царство сокрушает все правительства, восстанавливает на земле Рай и помогает верным Богу людям достичь совершенства. Навеки подтверждено право Иеговы на власть и освящено его имя
Думать.
Динара Гайсина
Родиться свыше.
Максим Мелиев
Для начала научиться понимать себя .:)))
Нужно прочитать вот это: http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
Elza Gilmanova
Читать и размышлять о прочитанном.
Ura Nazarov
Искать истину.
Чтобы начать думать, что ты понял современную версию библии, нужно нехило надраться, покурить и снова надраться))
Superbi Squalo
закрыть ее... до времени.
Nika Krukowskaja
Нужно читать комментарии святых отцов, которым смысл Писания открывался Духом Святым.

"31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? " (Деян8.31)

Кроме того, нужно помнить, что неправильное понимание Библии вместо спасения может привести в погибель, о чем предупреждал Апостол Петр.

Послания Апостола Павла " невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. " (2Петр3.16)
молиться, жить по заповедям, причащаться, учиться смирению .
просто перестать рационально думать .